В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Как и в текущей модели, обновленный Cayenne будет использовать информационно-развлекательную систему Porsche PCM 6.0, которая управляется с помощью 12,3-дюймового сенсорного экрана. В системе есть подключенная интеллектуальная спутниковая навигация,

Новый рестайлинговый Porsche Cayenne появился в виде внедорожника и купе

28 Июля 2022

Нынешний Porsche Cayenne третьего поколения продается здесь, в Великобритании, с 2017 года, поэтому он должен быть обновлен в середине жизни.

 

Под «кожей» Cayenne с фейслифтингом будет использовать ту же платформу MLB, что и уходящий автомобиль, хотя и с некоторыми изменениями. Инженеры Porsche, вероятно, перенастроят настройки подвески, чтобы улучшить плавность хода и управляемость, а суще
 

Мы еще раз застали его на испытаниях в обычном внедорожнике и купе-внедорожнике, но на этот раз в более спортивном исполнении. Уровень камуфляжа на обеих машинах теперь минимален, что позволяет предположить, что полное раскрытие может состояться до конца года. Оба стиля кузова имеют одинаковую переднюю часть с более крупными фарами измененной формы, включающими фирменные ходовые огни с четырьмя светодиодами Porsche, а также слегка измененную переднюю решетку с более тонкими индикаторами с одной полосой. Капот также был изменен, с парой более узких полос по всей его длине, а нижняя часть переднего бампера, кажется, получила набор еще больших воздухозаборников под фарами.

 

Сзади Cayenne и Cayenne Coupe получат переработанные светодиодные задние фонари и новый диффузор, а у стандартного внедорожника номерной знак будет перемещен под заднюю дверь. Единственным другим очевидным изменением является измененный спойлер для модели купе.

 

Ранее мы видели на тестах обновленный Porsche Cayenne с топовой комплектацией Turbo S E-Hybrid, выдающейся огромными 10-поршневыми тормозными суппортами, окрашенными в кислотно-зеленый цвет. Затем появилось то, что выглядело как модели S с более низкими характеристиками, и теперь эти предсерийные автомобили кажутся негибридными моделями Turbo, выдающимися четырехъядерной выхлопной системой. Эти последние изображения показывают старый дизайн колес, но предыдущие автомобили имели новый дизайн многоспицевых легкосплавных дисков, которые появятся как часть фейслифтинга.

  

Однако внутри есть более заметные изменения. На фотографиях интерьера видна переработанная центральная консоль, которая была упрощена за счет одного ряда тумблеров и большого регулятора громкости. Под этими элементами управления также можно увидеть пару разъемов USB Type-C.

 

В предыдущих тестовых автомобилях мы видели, как большой, похожий на пистолет селектор передач текущего автомобиля был заменен на короткий элемент, который можно найти в последнем 911. Рулевое колесо также будет позаимствовано у спортивного автомобиля Porsche.

  

Как и в текущей модели, обновленный Cayenne будет использовать информационно-развлекательную систему Porsche PCM 6.0, которая управляется с помощью 12,3-дюймового сенсорного экрана. В системе есть подключенная интеллектуальная спутниковая навигация,
 

Как и в текущей модели, обновленный Cayenne будет использовать информационно-развлекательную систему Porsche PCM 6.0, которая управляется с помощью 12,3-дюймового сенсорного экрана. В системе есть подключенная интеллектуальная спутниковая навигация, «естественное» голосовое управление, Android Auto и Apple CarPlay.

 

Под «кожей» Cayenne с фейслифтингом будет использовать ту же платформу MLB, что и уходящий автомобиль, хотя и с некоторыми изменениями. Инженеры Porsche, вероятно, перенастроят настройки подвески, чтобы улучшить плавность хода и управляемость, а существующие двигатели могут быть обновлены для повышения производительности и эффективности.

  

Cayenne Turbo S E-Hybrid, самый мощный внедорожник в линейке Porsche, будет оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом в сочетании с электродвигателем. В предыдущей модели этот агрегат развивает мощность 671 л.

  

Мы ожидаем, что Cayenne будет представлен в начале следующего года вместе с обновленным Cayenne Coupe.