В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Возьмем, к примеру, Acura TSX 2012 года (845 тысяч рублей). В то время TSX предлагал два двигателя (четырехпоршневой мощностью 201 л.с. и V6 мощностью 280 л.с.), превосходную надежность и средний расход топлива 11 км на литр, не говоря уже о высоких

Самые привлекательные 10-летние седаны — японские

10 Августа 2022

Репутация надежности японских автомобилей сохраняется даже на сегодняшнем автомобильном рынке.

                

                         

Японские автомобили заработали себе репутацию надежности, которая, возможно, выходит за рамки реальности. Идея дешевого японского автомобиля, способного прослужить много километров, окружена мифическим духом. Это вдвойне верно на сегодняшнем рынке, когда автомобили регулярно продаются за горы наличных по рекомендованной производителем розничной цене, а такие компании, как Ford, ведут войну со своими дилерами, чтобы предотвратить это.

                      

Копните немного глубже (и отмотайте время на 10 лет назад), и вы все равно сможете найти надежные, дешевые и удобные в эксплуатации автомобили, и неудивительно, что большинство из них японские. Возьмем, к примеру, Toyota Corolla 2012 года выпуска. Consumer Reports высоко оценивает его, Avalon и Camry. Кроме того, даже самый дорогой из этих трех (Avalon) обойдется вам примерно в 816 тысяч рублей в зависимости от пробега.

                       

И это только начало.

                     

Старая серия Infiniti G (645 тысяч рублей) также попала в список и, вероятно, является самым спортивным автомобилем в списке благодаря тому же двигателю, что и Nissan 370Z. Однако удовлетворенность владельцев была низкой.

                        

Диапазон CR рассматривает доступные седаны на 2022 год и считает, что 10-летняя отметка будет лучшим выбором с точки зрения цен, надежности, эффективности и удовлетворенности владельцев. Для справки, мы укажем цену рядом с каждой моделью, которая будет соответствовать верхней границе собственной оценки CR.

                  

Возьмем, к примеру, Acura TSX 2012 года (845 тысяч рублей). В то время TSX предлагал два двигателя (четырехпоршневой мощностью 201 л.с. и V6 мощностью 280 л.с.), превосходную надежность и средний расход топлива 11 км на литр, не говоря уже о высоких показателях аварийности. Старая серия Infiniti G (645 тысяч рублей) также попала в список и, вероятно, является самым спортивным автомобилем в списке благодаря тому же двигателю, что и Nissan 370Z. Однако удовлетворенность владельцев была низкой.

                   

Мы уже упоминали, что серия седанов Toyota была особенно популярна в эту эпоху, и это также означает, что Lexus во многом такой же. ES (850 тысяч рублей), вероятно, является седаном с самым высоким рейтингом в списке Consumer Reports благодаря его роскошному интерьеру, экономии твердого топлива (9,7 км на литр) и невероятно высокому уровню удовлетворенности владельцев.

                       

Тем не менее, Mazda6 (680 тысяч рублей) будет дешевле и обеспечит лучшую экономию топлива (10,6 км на литр), но за счет потери этого роскошного интерьера. К счастью, 272-сильный V6 компенсирует это.

                 

Чтобы быть справедливым по отношению к остальной части мировой автомобильной промышленности, есть несколько неяпонских седанов, которые должны вам понравится, если вы ищете надежный подержанный автомобиль. Mercedes-Benz E-Class (1,6 млн рублей), хотя и дорогой, является настоящим немецким роскошным седаном и стоит меньше, чем новая Honda Civic. Он также оснащен более современными функциями безопасности, такими как предупреждение о прямом столкновении.

                

Тем не менее, Acura TL (855 тысяч рублей) была напоминанием о том, что вам не нужно обращаться к немцам за хорошим интерьером. У него было это в ихбытке, в дополнение к 9,8 км на литр в среднем примерно за половину денег. Если это не достаточно дешево, владельцам нравится Honda Accord 2012 года (755 тысяч рублей), которая обеспечивает лучшую экономию топлива (11 км на литр).

                  

Наконец, остается Subaru Legacy (907 тысяч рублей). Возвращая 11,5 км на литр со стандартным полным приводом, это один из самых всепогодных японских седанов, о которых мы говорили. Кроме того, вы даже сможете приобрести спортивную модель GT, если заплатите еще немного.

               

Хотя в списке CR есть и другие не японские претенденты, они меркнут по сравнению с ценой, надежностью и удовлетворенностью владельцев, доказывая, что мифы о надежных японских автомобилях по-прежнему остается нетронутым даже на современном рынке.