В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новые дизайнерские чертежи демонстрируют полноразмерный электрический внедорожник в преддверии презентации концепт-кара 30 августа.

Эскизы экстерьера Skoda Vision 7S намекают на грядущий семиместный автомобиль

25 Августа 2022

Новые дизайнерские чертежи демонстрируют полноразмерный электрический внедорожник в преддверии презентации концепт-кара 30 августа.

               

Ожидается также наличие пластиковой облицовки кузова и серебристых защитных пластин, а также фирменного зубчатого капота Skoda.

                      

Большой семиместный электрический внедорожник находится на стадии разработки для Skoda, и эти недавно опубликованные эскизы дают нам лучший взгляд на предстоящего соперника Kia EV9. Дебют новой модели, дебютирующей в конце этого месяца в качестве концепт-кара под названием “Vision 7S”, станет воплощением переработанного дизайнерского языка фирмы в эпоху электромобилей.

                

Центральное место в новом облике занимает Т-образная фара, которая интегрируется с более тонкой решеткой радиатора, чем у нынешних Skoda, которая расположена над вертикальными вырезами в переднем бампере. Центральное вентиляционное отверстие выполнено в контрастном цвете, намекая на потенциальную возможность персонализации финального автомобиля.

                  

Ожидается также наличие пластиковой облицовки кузова и серебристых защитных пластин, а также фирменного зубчатого капота Skoda. Стреловидный боковой профиль в основном лаконичен, поверхностное остекление и острая линии выступов. Сзади тема Т-образной планки продолжается задними фонарями, и есть еще одна серия вертикальных вентиляционных отверстий, которые имеют тот же цветовой акцент, что и передняя часть.

               

Уже опубликованы чертежи для предварительного просмотра интерьера Vision 7S, и вы можете ожидать, что семиместный автомобиль выйдет на рынок с огромным отдельно стоящим информационно-развлекательным экраном в портретном стиле.

                  

Рулевое колесо также получило новый вид с четырьмя спицами и чем-то похожим на сенсорное управление.

                 

Рулевое колесо также получило новый вид с четырьмя спицами и чем-то похожим на сенсорное управление.

                    

Под портретным информационно-развлекательным экраном вы найдете три больших тактильных поворотных регулятора с дополнительными кнопками под ними. Скорее всего, они будут использоваться для управления системой вентиляции автомобиля. Большая центральная консоль обеспечивает место для хранения и зарядки смартфонов и других устройств.

              

Поскольку большинство функций автомобиля будет управляться с помощью центрального сенсорного экрана и цифрового дисплея на приборной панели, обычных кнопок будет не хватать, что придаст салону минималистский дизайн, подчеркивающей ширину.

               

Ожидайте, что Vision 7S получит максимальную отдачу от своей трансмиссии электромобиля с лаунж-салоном с плоским полом и плавающей центральной консолью, благодаря которым автомобиль кажется легче и ярче, чем обычная альтернатива.

                

Эскиз сверху вниз показывает, что концепт имеет компоновку 6+1, с двумя сиденьями для взрослых в каждом из трех рядов, а затем новое детское кресло, установленное по центру, в котором ребенок размещается прямо в центре салона. Скорее всего, это будет элемент шоу-кара, где пространство в середине автомобиля в конечном итоге будет использовано для размещения трех сидений, чтобы получился полноценный семиместный автомобиль.

              

Другие примечательные элементы включают в себя световую полосу в центре верхней части приборной панели — потенциально отсылку к культуре Skoda из богемского стекла — и, в знак развивающейся уверенности бренда, текстовый логотип Skoda на внешней стороне передней стойки.

                       

Skoda заявляет, что Vision 7S изменит конфигурацию приборной панели, когда водитель захочет расслабиться — например, во время подзарядки. Рулевое колесо и приборная панель сместятся вперед, а большой центральный сенсорный экран переместится из портретного формата в альбомный, чтобы лучше подходить для просмотра развлекательных программ.

             

Это подтверждается переключателем «Движение/Расслабление» на центральной консоли, который иллюстрирует вращение экрана, и тизерным изображением, на котором показан альбомный экран с ярлыками для источников мультимедиа, таких как YouTube и Netflix.

                   

Skoda также сообщает, что автомобиль будет оснащен рюкзаками, встроенными в спинки сидений второго ряда, и креплениями для телефонов на спинках передних сидений, чтобы пассажиры среднего ряда могли наслаждаться развлечениями в дороге.