В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кроме того, товарищи по команде Subaru Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс одержали победу над Кеном Блоком из Hoonigan и штурманом Алексом Джельсомино. Это шестнадцатый чемпионат водителей Subaru под эгидой Subaru Motorsports USA. «Я просто поте

Subaru WRX STI продолжает выигрывать чемпионаты по ралли

19 Октября 2022

Subaru не сделает новый STI, но, по крайней мере, кто-то все еще получает выгоду от STI.

     

Блок вступил в ралли с тремя победами на этапах и десятисекундным преимуществом, но Hoonigans разбились на этапе 7, когда во второй раз за эти выходные выпал снег, в результате чего Субару лидировал, а Пастрана остался позади. В итоге Subaru финиширо
 

Как оказалось, Subaru все еще может выиграть раллийную гонку. Несмотря на смерть WRX STI, Subaru доказала, что с платформой еще не покончено.

 

Поскольку дорожные автомобили Subaru с высокими характеристиками теперь ограничены только Subaru WRX и BRZ, имя STI на данный момент исчезло. Несмотря на это, он по-прежнему имеет определенный вес в автоспортивном сообществе: Subaru выиграл чемпионат Американской ассоциации ралли (ARA) 2022 года.

 

Кроме того, товарищи по команде Subaru Брэндон Семенюк и штурман Китон Уильямс одержали победу над Кеном Блоком из Hoonigan и штурманом Алексом Джельсомино. Это шестнадцатый чемпионат водителей Subaru под эгидой Subaru Motorsports USA. «Я просто потерял дар речи, не могу поверить, что мы выиграли чемпионат!» — сказал Семенюк после финального этапа.

 

Для ARA это был Абу-Даби 2021. Тотальная борьба за титул сводилась к единственному, финальному событию между признанной легендой ралли Кеном Блоком (читай: Льюис Хэмилтон) и относительным новичком Семенюком (читай: Максом Ферстаппеном). Вместе с товарищем по команде Трэвисом Пастрана, выбывшим из-за перелома таза, Блок одержал четыре победы подряд — серию, которую Семенюк прервал на лесном ралли Новой Англии.

 

Семенюк также одержал первые победы на ралли 100 Acre Wood и Olympus, но чемпионство свелось к финальной гонке на Верхнем озере.

   

Блок вступил в ралли с тремя победами на этапах и десятисекундным преимуществом, но Hoonigans разбились на этапе 7, когда во второй раз за эти выходные выпал снег, в результате чего Субару лидировал, а Пастрана остался позади. В итоге Subaru финиширо
 

Блок вступил в ралли с тремя победами на этапах и десятисекундным преимуществом, но Hoonigans разбились на этапе 7, когда во второй раз за эти выходные выпал снег, в результате чего Субару лидировал, а Пастрана остался позади. В итоге Subaru финишировал со счетом 1-2.

  

Высшее ралли всегда сложно. В это время года на северо-востоке обычны кратковременные снегопады. Кроме того, осенняя листва означает, что трассы могут быть скользкими из-за мокрых листьев и грязи. В конце концов, именно это обрекло чемпионские усилия Блока.

 

Блок был крепким орешком на протяжении всего сезона, и он даже удерживал лидерство в финальном ралли года на своем бывшем раллийном автомобиле WRC Hyundai i20. Хотя приятно видеть, что Subaru по-прежнему побеждает в раллийных гонках, мы должны задаться вопросом, к чему все это идет. STI уже мертв, а WRX тоже больше не является дорожным раллийным автомобилем.

 

Надеемся, Subaru продолжит поддерживать автоспорт, как может.