В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая 2023 Toyota Prius будет представлена 16 ноября

Новая 2023 Toyota Prius будет представлена 16 ноября

10 Ноября 2022

16 ноября Toyota представит новую модель, которая, как предполагается, будет версией пятого поколения гибрида Prius, определяющего сегмент бренда.

   

Новая 2023 Toyota Prius будет представлена 16 ноября
 

Тизерные изображения, выпущенные Toyota, намекают на новый автомобиль, который, как полагают, является Toyota Prius следующего поколения под слоганом «Hybrid Reborn». На фотографиях основное внимание уделяется внешнему виду и фарам автомобиля, которые кажутся похожими на те, что используются на новых полностью электрических моделях bZ. Но на странице марки в Facebook было опубликовано отдельное превью, раскрывающее силуэт новой модели.

 

Несколько низкая линия крыши в стиле фастбэк, на которую намекает этот тизер, соответствует принципам дизайна Prius. Текущая версия автомобиля — модель четвертого поколения — была представлена в 2015 году, поэтому, согласно обычному жизненному циклу новых автомобилей, она созрела для замены.

 

Оригинальный Prius был выпущен в 1997 году, и Toyota всегда подчеркивает, что изменила автомобильный ландшафт, выпустив первый серийный гибридный автомобиль. Впоследствии во всем мире было продано более 15 миллионов автомобилей всех марок Toyota, использующих разработки гибридной технологии, впервые примененные в автомобиле первого поколения.

 

Новый Prius пятого поколения, вероятно, будет использовать новую эволюцию платформы TNGA, лежащую в основе текущей модели, хотя строка «Hybrid Reborn», прикрепленная к тизерным изображениям, потенциально может указывать на пересмотр параллельной гибридной технологии, лежащей в основе автомобиля.

 

Toyota уже предлагала подключаемые гибридные варианты Prius и в настоящее время производит несколько моделей своих брендов, используя платформу TNGA с установленной технологией трансмиссии.

  

Новая 2023 Toyota Prius будет представлена 16 ноября
 

Toyota также может попытаться перевести Prius на серийную гибридную технологию, которая разорвет любую механическую связь между двигателем и колесами и будет использовать электродвигатели с питанием от небольшой батареи, при этом двигатель будет работать исключительно как генератор.

 

Бренд также раскрыл планы по выпуску новой электрифицированной платформы для Европы, получившей название E3. Однако эта новая архитектура была подтверждена только в декабре прошлого года и может быть не готова к скорому появлению нового Prius.