В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внешний вид представляет собой радикальный отход от грузовиков Ram с двигателем внутреннего сгорания, с новыми светодиодными ходовыми огнями спереди и подсвечиваемым логотипом Ram. Благодаря отсутствию двигателя внутреннего сгорания кузов Revolution

Новый концепт Ram 1500 Revolution представляет электрический пикап 2024 года

10 Января 2023

Шоу-кар дает первое представление о первом электропикапе Ram с выдвижным грузовым отсеком и трехрядными сиденьями

  

Шоу-кар дает первое представление о первом электропикапе Ram с выдвижным грузовым отсеком и трехрядными сиденьями
 

Американский бренд грузовиков Ram в ближайшие несколько лет вступит в эру электромобилей, и компания представила новый концептуальный пикап, который задаст тон своему первому электромобилю, который поступит в продажу в 2024 году. Он получил название Ram 1500 Revolution Concept. Новое транспортное средство намекает на технологию, предназначенную для моделей Ram следующего поколения, в которых будут использоваться компоненты для электромобилей от материнской компании Stellantis.

 

Внешний вид представляет собой радикальный отход от грузовиков Ram с двигателем внутреннего сгорания, с новыми светодиодными ходовыми огнями спереди и подсвечиваемым логотипом Ram. Благодаря отсутствию двигателя внутреннего сгорания кузов Revolution кажется более гладким, чем у современных пикапов Ram, а самодельные двери открывают доступ к модульному интерьеру космической эры.

 

Комплектация электрического грузовика обеспечивает больше места, чем эквиваленты с ДВС, а компоновка предлагает пару откидных сидений за вторым рядом — впервые в отрасли, говорит RAM — и съемную центральную консоль, которая также может складываться в плоское рабочее пространство. Грузовик также может перевозить предметы длиной до 5,5 метров благодаря выдвижной грузовой платформе, которая соединяется с передним багажником через отверстия в кабине.

 

Дизайн фар концепта перенесен в окружающее освещение на приборной панели, которая оснащена информационно-развлекательной системой с двумя экранами и вертикальным центральным дисплеем. Физической приборной панели нет, а информация о вождении передается через проекционный дисплей с дополненной реальностью.

 

Никаких подробных характеристик трансмиссии для 1500 Revolution не разглашается, но концепт основан на новой архитектуре STLA Frame, которая была разработана для больших внедорожников и пикапов с электрическими трансмиссиями.

  

Шоу-кар дает первое представление о первом электропикапе Ram с выдвижным грузовым отсеком и трехрядными сиденьями

Пара электронных двигателей встроена в конструкцию кузова на раме, а благодаря электрической системе на 800 В 1500 Revolution может заряжаться со скоростью до 350 кВт.

 

Десятиминутная доливка увеличивает запас хода грузовика до 160 км, а активный задний диффузор повышает его эффективность в движении. Чтобы улучшить маневренность на низких скоростях, 1500 Revolution использует систему рулевого управления задними колесами, которая поворачивается на угол до 15 градусов, а также установлена регулируемая пневматическая подвеска.