В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes ищет высококлассные электромобили для увеличения прибыли

Mercedes ищет высококлассные электромобили для увеличения прибыли

22 Февраля 2023

Такие продукты, как EQS AMG и внедорожник EQS, приведут к увеличению прибыли

    

Mercedes ищет высококлассные электромобили для увеличения прибыли
 

Mercedes ожидает, что продажи его электромобилей вырастут в следующем году, поскольку автопроизводитель выводит на рынок множество роскошных автомобилей высокого класса, сообщает источник Autocar.

  

Автопроизводитель ожидает такого всплеска продаж роскошных электромобилей, несмотря на то, что прогнозирует общую стабилизацию поставок. В прошлом году старейший автопроизводитель Германии заявил, что примет новую бизнес-стратегию, в которой упор будет сделан на автомобили высокого класса, такие как внедорожник EQS и модели Maybach.

 

По совпадению, именно вышеупомянутый роскошный внедорожник и его будущий брат Maybach, как ожидается, будут способствовать развитию бизнеса бренда. Стартовая цена электромобиля составляет 7,8 млн рублей, что ставит его в поле зрения таких конкурентов, как Tesla Model X и BMW iX.

 

Mercedes надеется удвоить продажи электромобилей в этом году, что является сложной задачей на рынке, который, по-видимому, каждый второй день получает соперника в сегменте роскошных электромобилей. Вполне вероятно, что автопроизводитель добьется этой цели, поскольку спрос на модели Mercedes-EQ остается высоким. В прошлом году компания не смогла удовлетворить запросы клиентов на свои предложения электромобилей.

 

Компания также расширила модельный ряд Maybach электрифицированным S580e, первым в мире подключаемым гибридным автомобилем, продаваемым под ультра-роскошным суббрендом. Эта новая стратегия явно сработала для компании: в прошлом году средняя цена Mercedes достигла около 5,8 млн рублей. Это значительно выше, чем в предыдущие годы.

 

Частично этот скачок средних цен связан с невероятным успехом Maybach на таких рынках, как, например, Китай.

  

Mercedes ищет высококлассные электромобили для увеличения прибыли
 

В прошлом году подразделение Maybach продало ошеломляющие 21 600 автомобилей, говорится в отчете, причем каждый месяц в Китай отправляется около 1100 автомобилей.

 

Мы ожидаем, что быстрый EQS AMG и грядущий EQG (электрический G-класс) также внесут значительный вклад в достижение целей автопроизводителя.

 

Бухгалтеры в Штутгарте должны быть невероятно довольны выбранной стратегией, поскольку прибыль выросла на 28% с 2021 по 2022 год, а прибыль до вычета процентов и налогов составила около 21,8 миллиарда долларов. Хотя Mercedes-Benz не отказался от нижних ступеней роскошной лестницы, компания выразила намерение значительно сократить свой текущий ассортимент.

 

В ближайшем будущем купе-внедорожники, универсалы и четырехдверные купе будут упразднены, поскольку немецкий гигант сосредоточится на более прибыльных моделях с более широкой привлекательностью.

 

Mercedes ищет высококлассные электромобили для увеличения прибыли