В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подтвержден новый полностью электрический Porsche Cayenne

Подтвержден новый полностью электрический Porsche Cayenne

14 Марта 2023

Porsche стремится запустить версии EV Cayenne, Macan, 718 Boxster и Cayman, готовясь к полной электрификации

   

Подтвержден новый полностью электрический Porsche Cayenne
 

Porsche подтвердил, что полностью электрический Cayenne присоединится к их линейке, чтобы ускорить продвижение к полной электрификации, что является частью нового плана роста, направленного на достижение лидирующей в отрасли нормы прибыли более 20 процентов.

 

Названный Road to 20 и представленный на ежегодной конференции, на которой Porsche объявил о рекордных поставках и прибылях в 2022 году, план подтверждает ранее заявленную цель: к 2030 году более 80 процентов продаж будут полностью электрическими. Он сосредоточен на трех полностью электрических моделях – грядущем Macan и преемнике существующих 718 Cayman и Boxster, а также новое поколение Cayenne.

  

Генеральный директор Porsche Оливер Блюм подтвердил сегодня утром, что следующие модели 718 будут поставляться с электрическими силовыми агрегатами или двигателями внутреннего сгорания, прежде чем перейти на чистые электромобили «в среднесрочной перспективе». Это ожидается в 2025 году, и Блюм сообщил, что полностью электрический Cayenne «последует сразу же». Это примерно на год опережает предложенный Porsche более крупный семиместный электрический внедорожник под кодовым названием K1, который должен появиться в 2027 году в качестве первой модели на платформе SSP Sport под руководством Porsche. «Мы хотим быть пионерами в области электронной мобильности», — сказал Блюм. «Наша стратегия ясна: электромобилям уделяется первостепенное внимание в Porsche. Мы наращиваем, как вряд ли кто-то другой может. Наша продуктовая стратегия полностью направлена на достижение этой цели».

 

Блюм также сказал, что он «в восторге» от управляемости подключаемой гибридной версии 911, производство которой сейчас запланировано.

  

Подтвержден новый полностью электрический Porsche Cayenne
 

Road to 20 также будет зависеть от дополнительных возможностей персонализации для всех моделей Porsche, а также от увеличения количества вариантов, выпущенных ограниченным тиражом; компания считает, что оба эти способа являются очевидными способами увеличения прибыли при одновременном повышении ценности бренда. «Для многих людей», — сказал генеральный директор Porsche Оливер Блюм, — «покупка Porsche — это цель всей жизни. Поэтому, даже если это очень личное, мы хотим, чтобы это стало реальностью».

 

Показатели Porsche за 2022 год устанавливают новые ориентиры для бренда. Выручка компании составила 37,6 млрд евро, увеличившись в годовом исчислении более чем на 13%, но ее операционная прибыль подскочила более чем на четверть до рекордных 6,8 млрд евро. Компания поставила почти 310 000 автомобилей, что на три процента больше, чем в 2021 году.

 

Маржа операционной прибыли от продаж стала еще одним рекордом — 18%; это на два процента больше, чем в 2021 году, но цель Porsche — добавить к этому числу как минимум еще два процента. Он считает, что в 2023 году он может достичь от 17 до 19 процентов.

 

Подтвержден новый полностью электрический Porsche Cayenne