В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
VW ID. 2all получает горячий вариант GTI или GTX

VW ID. 2all получает горячий вариант GTI или GTX

20 Марта 2023

То, что, как ожидается, станет электрическим Golf, уже порождает горячий хэтчбек, и мы надеемся, что Volkswagen воспользуется возможностью, чтобы снова сделать забавный автомобиль

   

VW ID. 2all получает горячий вариант GTI или GTX
 

Член правления Volkswagen по техническому развитию Кай Груниц сообщил Top Gear, что немецкий автопроизводитель уже усердно работает над спортивной версией только что представленного концепт-кара ID. 2all. Привлекательный электромобиль демонстрирует, каким может быть серийный электрический Golf (это еще не было подтверждено явно, но все признаки указывают на то, что это логичный вывод), и реакция была в основном положительной.

 

«Мы работаем над спортивной версией», — сказал Груниц. «Это будет только передний привод. Никакого полного привода». Это соответствует традиции GTI, но электрический «Гольф» может получить другой суффикс, который бренд впервые упомянул в 2019 году: GTX.

 

«Будет ли это GTI, GTX или что-то еще, мы увидим», — сказал Груниц. Как бы он ни назывался, ему нужны характеристики управляемости, доставляющие удовольствие от вождения, которые сделали оригинальный GTI таким хитом в свое время.

 

Обычный идентификатор. 2all производит 223 лошадиных силы и, как утверждается, разгоняется до 100 км/ч менее чем за 7 секунд, но мы надеемся, что горячая версия будет достаточно мощной, чтобы превзойти текущий Golf GTI с двигателем внутреннего сгорания, который производит 241 л.с. и разгоняется 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды. Мощность GTI/GTX будет держаться в строгом секрете, но вскоре должна появиться дополнительная информация.

 

«У меня есть на примете цифра мощности», — говорит Груниц. «Но это будет сюрпризом в следующий раз, когда мы увидимся».

  

VW ID. 2all получает горячий вариант GTI или GTX
 

Что касается высокопроизводительного Golf R, не позволяйте более ранним комментариям Груница об отсутствии полного привода (на данный момент) беспокоить вас — подразделение R будет жить в электрическую эпоху.

 

Volkswagen планирует, что обычный ID. 2all будет стоить менее 25 000 евро (примерно 2 млн рублей) в серийном исполнении, что означает, что спортивная версия должна быть стильной, быстрой и доступной. Но будет ли он веселым? Постоянная приверженность Volkswagen тюнинговому сообществу в Европе является положительным признаком, но этого недостаточно.

 

В прошлом году глава Volkswagen Томас Шефер заявил, что хочет «снова заставить бренд сиять». Этот комментарий предполагает, что VW осознает сокращение числа энтузиастов во всем мире. Раньше Volkswagen символизировал доступное удовольствие в упаковке, которая могла конкурировать с брендами премиум-класса по качеству. Теперь Toyota GR Corolla, Honda Civic Type R и даже новые горячие хэтчбеки Hyundai вызывают больше ажиотажа и становятся более популярными в Интернете, чем все, что выпускает VW.

 

К счастью, VW, кажется, знает об этой проблеме и уже начал экспериментировать с использованием ностальгии, чтобы добавить автомобилю веселья. Темы ретро-внешности на концепции ID.2all могут показаться бесполезными, но это именно то, чего многие из нас ждали с момента появления цифровых автомобильных экранов.

 

В противном случае VW может исчезнуть из любимчиков авто энтузиастов.

 

VW ID. 2all получает горячий вариант GTI или GTX