В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Acura Integra Type S обладает большей мощностью, чем Honda Civic Type R

Acura Integra Type S обладает большей мощностью, чем Honda Civic Type R

21 Марта 2023

Топовый модельный ряд будет иметь мощность 320 лошадиных сил и крутящий момент 420 Нм

   

Acura Integra Type S обладает большей мощностью, чем Honda Civic Type R
 

По мере того, как мы приближаемся к презентации Integra Type S, Acura начала официальную тизерную кампанию для последней модели Type S, подтверждая, что она будет более мощной, чем Civic Type R, на которой она основана. Вместе с первыми незакамуфлированными изображениями автомобиля Acura сообщила нам о выходной мощности 2,0-литрового двигателя с турбонаддувом: 320 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента — на 5 л.с. больше, чем у Civic Type R.

 

По сравнению с обычной Integra (200 л.с. и 260 Нм от 1,5-литровой турбочетверки), Integra Type S представляет собой самый большой скачок мощности для любой модели Type S за всю историю, увеличив мощность на 120 л.с. и 160 Нм.

 

Лучше всего то, что шестиступенчатая механическая коробка передач останется единственным вариантом трансмиссии, распределяя мощность между передними колесами через дифференциал повышенного трения.

 

Сопровождающее видео дает нам возможность послушать 320 л.с. на полном ходу, с удовлетворительным шквалом хлопков на разгоне. Это также кратко дает нам представление о фирменной окраске Tiger Eye Pearl, которую можно найти на других производных Type S.

 

Как и его родной брат под маркой Honda, Integra Type S будет носить гораздо более агрессивный кузов, который будет отличать его от младших моделей.

  

 

На тизерных изображениях видны расширенные колесные арки спереди и сзади, а также спойлер из карбона на задней двери. Дополнительный карбон появится на боковых зеркалах с цветной акцентной полосой посередине. Выдающийся диффузор в задней части был разработан для размещения спортивного трио выхлопных патрубков.

 

Другие видимые элементы включают новые значки Type S на крыльях и дизайн колес с пятью V-образными спицами, которые, как мы ожидаем, будут имитировать 19-дюймовые элементы, установленные на Type R. Однако, получит ли Integra Type S такой же липкий Michelin? Резина Pilot Sport 4S в стандартной комплектации вызывает споры.

 

Для Integra Type S не было бы смысла конкурировать с Civic Type R. Из-за более престижного имиджа мы ранее предполагали, что грядущая Acura будет исполнять роль сложного, но быстрого спортивного седана.

  

Мы предполагаем, что Type S будет стоить от 3,5-3,8 млн рублей (по нынешнему курсу). Первоначально мы предполагали, что такая цена без увеличения мощности приведет к разочарованию, но, возможно, дополнительные пони, которые, как мы теперь знаем, компенсируют часть веса и оправдают его премию по сравнению с Civic Type R за 42 895 долларов.

 

Если судить о звездной управляемости и производительности Civic Type R, мы считаем, что Integra Type S последует этому примеру и предложит превосходное шасси. Нам не придется долго ждать открытия, поскольку ожидается, что Acura приподнимет крышку в следующем месяце на Гран-при Acura в Лонг-Бич.

 

В то время как многие энтузиасты были разочарованы новой Integra, мы предполагаем, что новый Type S удовлетворит даже самых взыскательных клиентов. Сочетание механической коробки передач и превосходного переднеприводного шасси по сравнению со скучным полным приводом, делают Integra Type S мечтой многих.

 

Acura Integra Type S обладает большей мощностью, чем Honda Civic Type R
Acura Integra Type S обладает большей мощностью, чем Honda Civic Type R