В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Opel Corsa получает технологический импульс к 2023 году

Opel Corsa получает технологический импульс к 2023 году

11 Апреля 2023

Популярный супермини Opel Corsa получает реструктуризацию уровня отделки салона

    

Opel Corsa получает технологический импульс к 2023 году
 

Для супермини Opel Corsa, самого продаваемого автомобиля в Европе, готовится большой фейслифтинг, который мы увидим до конца 2023 года. Но до этого Vauxhall немного пересмотрел текущий модельный ряд Corsa, добавив новое оборудование и технологии.

 

Модели начального уровня Design теперь начинаются с 1,89 млн рублей, что на 53000 рублей больше. Но с надбавкой к цене поставляется переработанная автоматизированная система экстренного торможения, которая теперь оснащена функцией обнаружения пешеходов. Светодиодные фары, предупреждение о выезде из полосы движения с помощью полосы движения, контроль управления и Apple CarPlay и Android Auto по-прежнему входят в стандартную комплектацию, как и информационно-развлекательная система с семидюймовым сенсорным экраном.

 

Изменения коснулись и полностью электрического Corsa Electric GS начального уровня с новыми светодиодными передними противотуманными фарами. Название GS заменяет прежний уровень отделки салона GS Line.

 

Топовая модель Corsa Ultimate с бензиновым и электрическим силовым агрегатом теперь оснащена системой оповещения о слепых зонах, поясничной опорой и функцией массажа водительского сиденья.

  

Opel Corsa получает технологический импульс к 2023 году
 

Хотя изменения касаются как Corsa с бензиновым двигателем, так и Corsa Electric, силовые агрегаты не изменились с появлением 1,2-литрового бензинового агрегата мощностью 74 л.с. или бензинового агрегата мощностью 99 л.с. — оба с шестиступенчатой механической коробкой передач.

 

Corsa Electric по-прежнему оснащен аккумуляторной батареей мощностью 50 кВт и электродвигателем мощностью 134 л.с. с максимальным запасом хода в 355 км. Электрическая модель теперь стоит от 3,45 млн рублей. Vauxhall, вероятно, расширит запас хода Corsa Electric в рамках фейслифтинга автомобиля среднего возраста, увеличив емкость аккумулятора до 54 кВтч и обеспечив запас хода более 400 км.