В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый 2023 Suzuki Swift - последние новости о супермини четвертого поколения

Новый 2023 Suzuki Swift - последние новости о супермини четвертого поколения

18 Апреля 2023

Шпионские снимки показывают, что Suzuki не покинет сектор супермини

   

Новый 2023 Suzuki Swift - последние новости о супермини четвертого поколения
 

Когда автомобильная компания размером с Ford не видит будущего для культовой Fiesta, вы можете подумать, что ее давний конкурент, такой как Suzuki, последует ее примеру, и ее супермини Swift тихонько уйдет. Однако Swift никуда не денется, о чем свидетельствуют эти шпионские снимки совершенно новой модели четвертого поколения. Suzuki займется сегментом супермини со следующим Swift, который, как ожидается, будет запущен в конце этого года.

 

Мягкий гибрид был представлен во время фейслифтинга предыдущей модели Suzuki Swift, и мы ожидаем, что новый автомобиль с самого начала будет использовать ту же технологию во всем диапазоне. Ему придется иметь дело с такими моделями, как Opel Corsa, Peugeot 208, Volkswagen Polo и Toyota Yaris, которые скоро будут обновлены. Дальнейшая конкуренция появится в виде полностью электрических моделей, таких как Fiat 500e и Renault 5 EV.

 

Текущий Swift основан на платформе Suzuki HEARTECT (которая дебютировала в 2014 году на Alto), которая смогла поддержать переход модели на мягкое гибридное питание в 12-вольтовой и 48-вольтовой форме. Новый Swift, скорее всего, будет продвигать эту платформу вперед, поэтому пока не ожидайте, что полностью электрифицированный Swift будет конкурировать с Opel Corsa Electric или Peugeot e-208.

 

Suzuki заключила партнерское соглашение с Toyota, чтобы предоставить подключаемые гибридные версии своего универсала Swace и внедорожника Across (оба автомобиля переименованы в Toyota), но мы не уверены, что это партнерство распространится на подключаемый гибрид Swift, особенно с учетом Yaris. Учитывая переход Swift Sport к мягкой гибридизации, мы ожидаем, что вариант с горячим хэтчбеком останется топовым Swift в четвертом поколении.

 

С точки зрения дизайна, шпионские снимки дают четкое представление о том, как будет развиваться стиль автомобиля.

  

Новый 2023 Suzuki Swift - последние новости о супермини четвертого поколения
 

Пышный кузов, похожий на MINI, не буд т сильно переработан, но получит совершенно новую переднюю часть. Есть обновленная решетка радиатора, круглая форма фар и капот в виде раскладушки.

 

Сбоку ручка задней двери заняла более традиционное положение на двери, а не на задней стойке, как в нынешнем автомобиле. Как и в текущей модели, линия окон охватывает весь автомобиль. Задняя часть также не слишком отличается от Swift третьего поколения с задними фонарями аналогичного размера и формы, крышкой багажника и бампером.

 

Интерьер Swift также вряд ли сильно изменится. Топовые модели получают семидюймовый сенсорный экран, который может стать стандартом для всей линейки, но общая компоновка и пространство салона останутся прежними, учитывая сохранение платформы.

 

Текущий Swift стоит от эквивалента 1,57 млн рублей, поэтому мы можем увидеть скачок цен с появлением новой модели. Suzuki не раскрыла никаких подробностей для полного раскрытия, но мы ожидаем, что новый автомобиль поступит в продажу где-то в 2023 году.

 

Новый 2023 Suzuki Swift - последние новости о супермини четвертого поколения