В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Модельный ряд нового Volkswagen Tiguan Black Edition расширяется

Модельный ряд нового Volkswagen Tiguan Black Edition расширяется

3 Июля 2023

Комплектация Volkswagen Tiguan Black Edition будет доступна с гибридной силовой установкой.

  

Модельный ряд нового Volkswagen Tiguan Black Edition расширяется
 

Совершенно новый Volkswagen Tiguan не за горами, но до того, как модель текущего поколения выйдет из моды, Volkswagen придал ей импульс, выпустив новую версию Black Edition, которая только что была расширена за счет включения еще четырех силовых агрегатов.

 

Первоначально Tiguan Black Edition был запущен в марте с двумя двигателями — 1,5-литровым TSI и 2,0-литровым TDI по цене 4,4 млн рублей и 4,65 млн соответственно. К выбору Black Edition теперь присоединяются еще два бензиновых двигателя (один из которых является трансмиссией eHybrid) и еще два дизельных двигателя, и каждый Tiguan с этим уровнем отделки салона по-прежнему поставляется с семиступенчатой автоматической коробкой передач DSG.

 

Над 1,5-литровым TSI мощностью 148 л.с. стоит 2,0-литровый TSI стоимостью 4,81 млн рублей мощностью 187 л.с. После этого идет 1,4-литровая подключаемая гибридная модель eHybrid мощностью 242 л.с. по цене от 4,87 млн. Стоимость дизелей начинается от 4,88 млн за 148-сильный 2,0-литровый TDI и 5,14 млн рублей за 197-сильный 2,0-литровый TDI.

 

Black Edition занимает промежуточное положение между R-Line Edition и полноразмерным горячим внедорожником Tiguan R. С таким же скульптурным передним бампером и более крупной нижней решеткой Black Edition похож на R-Line, хотя с темными элементами отделки и черными крышками наружных зеркал заднего вида. Комплект черных 20-дюймовых легкосплавных дисков завершает переделку, краска металлик и панорамный люк также включены в цену.

 

Светодиодные фары входят в стандартную комплектацию, наряду с полностью цифровой приборной панелью и большим 9,2-дюймовым информационно-развлекательным экраном, чем у младших моделей Tiguan.

 

Модельный ряд нового Volkswagen Tiguan Black Edition расширяется
 

Система оснащена навигацией Volkswagen Discover Media, а также добавлены другие предметы роскоши, такие как подогрев передних сидений, радио DAB и адаптивный круиз-контроль.

 

Новая модель присоединяется к другим внедорожникам Black Edition в линейке Volkswagen, включая меньший T-Cross и флагманский Touareg. В рамках выпуска Black Edition Volkswagen предлагает внести депозит в размере около 170 000 рублей в рамках своего личного контрактного плана до конца сентября.