В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Показан новый 2024 Mercedes-AMG GT Concept E Performance

Показан новый 2024 Mercedes-AMG GT Concept E Performance

11 Сентября 2023

Всего несколько недель назад мы увидели презентацию нового Mercedes-AMG GT второго поколения, а теперь внимание приковано к топовому варианту, представленному на Мюнхенском автосалоне как Mercedes-AMG GT Concept E Performance.

   

Показан новый 2024 Mercedes-AMG GT Concept E Performance
 

Возможно, на данном этапе это всего лишь концепт, но кузов выглядит готовым к производству, что ясно указывает на то, что полное раскрытие серийной версии неизбежно. Мы ожидаем, что окончательная версия будет называться Mercedes-AMG GT 63 S E Performance, когда она выйдет на рынок, черпая вдохновение из 4-дверного суперседана GT 63 S E Performance.

 

С точки зрения дизайна он практически идентичен обычному AMG GT, за исключением порта зарядки на заднем бампере для подключаемой гибридной системы.

 

Трансмиссия AMG GT 63 S E Performance будет мощной. Он должен быть оснащен тем же 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, что и стандартный автомобиль, но этот знакомый агрегат будет соединен с электродвигателем на задней оси, чтобы увеличить общую мощность до более чем 800 л.с. В Mercedes заявляют, что в автомобиле используется «передача технологий от команды Mercedes-AMG F1».

 

Эта технология, скорее всего, будет позаимствована у четырехдверной модели GT PHEV с электродвигателем мощностью 201 л.с. и общим крутящим моментом 831 л.с. и 900 Нм. Как и в стандартном автомобиле, мощность будет передаваться на дорогу через систему полного привода.

  

Показан новый 2024 Mercedes-AMG GT Concept E Performance
 

В четырехдверном автомобиле аккумулятор емкостью 6,1 кВтч обеспечивает запас хода только на электротяге 13 км, и хотя двухдверный вариант будет иметь аналогичный фокус на производительности, мы ожидаем, что его запас хода только на электричестве превзойдет этот показатель благодаря меньшему общему весу.

 

Цена на обычный AMG GT не разглашается, но мы ожидаем, что она будет начинаться примерно с 15 млн рублей. Что касается этого более мощного подключаемого гибрида, то вполне вероятной будет цена около 24 млн рублей.