В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новости о том, что BMW применяет индивидуальный подход к китайскому рынку, не стали неожиданностью. В отличие от остального мира, где электромобили, как правило, являются предметом роскоши, в Китае все с точностью до наоборот. Поэтому, чтобы не оттол

BMW работает над специальным дизайном для моделей, предназначенных только для Китая

19 Сентября 2023

Компания не может применять тот же подход к этой стране, как и к остальному миру

  

Глава отдела дизайна BMW Домагой Дукеч прямо заявил об этом ранее в этом году, когда его спросили на эту тему.
 

BMW планирует выпускать модели для Китая на основе своей будущей платформы Neue Klasse, чтобы лучше удовлетворить вкусы в стране, богатой электромобилями. По данным Automotive News Europe, генеральный директор Оливер Зипсе сделал это заявление на Всемирном конгрессе транспортных средств на новых источниках энергии, который состоялся ранее в этом месяце на новом и улучшенном автосалоне IAA Mobility Mobility в Мюнхене.

  

«Сегодня я не могу раскрыть слишком много», — сказал Зипсе, — «но BMW Design Shanghai уже работает над специальным дизайном и функциями для китайских моделей Neue Klasse».

  

Эта новость появилась после того, как компания представила концепт-кар Vision Neue Klasse, который показывает, как будут выглядеть будущие автомобили компании. Явно футуристическая, с характерными элементами дизайна BMW, мы знаем, что 3-я серия будет первой, созданной на основе этой концепции. Теперь нам интересно увидеть, что компания предложит исключительно для китайского рынка.

 

Новости о том, что BMW применяет индивидуальный подход к китайскому рынку, не стали неожиданностью. В отличие от остального мира, где электромобили, как правило, являются предметом роскоши, в Китае все с точностью до наоборот. Поэтому, чтобы не оттолкнуть свою богатую клиентскую базу в стране, бренд сосредоточился на предложении продуктов, которые выглядят и ощущаются одинаково, но с разными вариантами трансмиссии.

 

Глава отдела дизайна BMW Домагой Дукеч прямо заявил об этом ранее в этом году, когда его спросили на эту тему.

 

Глава отдела дизайна BMW Домагой Дукеч прямо заявил об этом ранее в этом году, когда его спросили на эту тему.
 

«Роскошные электромобили не работают в Китае», — заявил Дьюкек, — «поскольку они не ассоциируют электромобили с роскошью… Автомобили с ДВС лучше подходят для выражения богатства, поскольку за номерной знак двигателя внутреннего сгорания вы платите около 100 000 юаней (1,3 млн рублей). Поэтому электромобили считаются дешевыми, а все, что связано с ДВС — дорогим».

 

Что это означает для моделей Neue Klasse, выпускаемых для рынка, неясно. Возможно, компания собирается сосредоточиться на роскошных функциях, которые действительно помогут ее автомобилям выделиться среди обновленной системы iDrive, которая уже в пути. Возможно, они также работают над ощущением автомобиля, чтобы лучше имитировать звук автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, похожий на звук, который издает предстоящий Dodge Charger Daytona SRT EV.

 

Что бы ни приготовила компания, у нас есть несколько лет, чтобы дождаться и увидеть готовый продукт. Компания планирует выпустить первую модель Neue Klasse в 2025 году, но модели китайского производства появятся не раньше 2026 года. Затем компания планирует выпустить шесть новых моделей Neue Klasse к 2027 году.