В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Infiniti НАКОНЕЦ собирается представить свою первую электрическую модель

Infiniti НАКОНЕЦ собирается представить свою первую электрическую модель

13 Октября 2023

Но не стоит слишком волноваться, увидев его в автосалонах

   

Infiniti НАКОНЕЦ собирается представить свою первую электрическую модель
 

24 октября Infiniti наконец представит свой первый электромобиль вместе с «несколькими потрясающими новыми моделями».

 

Это важное объявление, поскольку бренду Infiniti не хватает электрифицированной модели в своей линейке с тех пор, как Q70 Hybrid был снят с производства в 2019 году. Первая полностью электрическая модель будет называться Vision Qe, что, вероятно, не является окончательным названием, поскольку это просто концепция. Хоть нам и хотелось бы увидеть серийный автомобиль, а не концепт, это, по крайней мере, шаг вперед.

 

Тизерное изображение демонстрирует кузов седана, который и ожидался, исходя из предыдущих анонсов. Этот новый электрический седан будет производиться вместе с аналогом Nissan, вероятно, следующей Maxima, на заводе по сборке автомобилей Canton в Миссисипи. Недавно компания Nissan инвестировала 500 миллионов долларов в завод по сборке этих двух моделей в США.

   

Infiniti описывает Vision Qe как «гладкий концепт», о чем свидетельствует изогнутая задняя часть. Задняя часть напоминает нам старый Infiniti J30, который, дебютировав в 1992 году, опередил свое время. Напомним, что этот автомобиль ждали долгое время практически без деталей. В 2019 году Infiniti пообещал создать электромобили с увеличенным запасом хода, не требующие подключения к сети, но они так и не были реализованы.

 

Дилеры Infiniti так долго ждали возможности продать электромобиль; один даже доставил Tesla лояльному покупателю на хранение до тех пор, пока у компании наконец не появится что-то электрическое. Это было четыре года назад.

 

Неясно, что еще Infiniti планирует представить 24 октября, но компания заявляет, что эти несколько новых моделей дадут «заглянуть в ее будущий модельный ряд».

  

Infiniti НАКОНЕЦ собирается представить свою первую электрическую модель
 

По крайней мере, одна из этих моделей немного предсказуема и основана на последнем концептуальном автомобиле Infiniti, QX Monograph. Этот концепт представлял собой анонс QX80 следующего поколения и выглядел достаточно готовым к производству, когда он дебютировал на Monterey Car Week. В отличие от Vision Qe, QX80 не будет оснащен электрической трансмиссией.

 

Что касается других новых моделей, в прошлом году Infiniti зарегистрировала торговую марку QX65, так что это может стать еще одним открытием. Следите за новостями 24 октября.