В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Передний стабилизатор поперечной устойчивости также был переработан, а схема электронной системы рулевого управления была скорректирована для более резких характеристик. Даже антипробуксовочная система и дифференциал были изменены. В отличие от «авто

BMW Z4 M40i предложит механическую коробку передач

31 Января 2024

Топовый BMW Z4 наконец-то получил механическую коробку передач в рамках пакета Handschalter Pack

Вместо того, чтобы использовать коробку передач, идентичную механической коробке передач Supra, BMW разработала специальные детали для своей механической коробки передач M40i, при этом рычаг переключения передач и направляющая коробки передач изготав

Прозвище BMW «идеальная машина для вождения», возможно, только что укрепилось благодаря Z4 M40i, наконец, получившему вариант с механической коробкой передач для модели 2024 года. Немецкая компания долго тянула с этим, потому что родственный автомобиль Z4 - Toyota Supra - получил ручное управление еще в 2022 году.

Нынешний BMW Z4 поколения G29 с момента его запуска в 2019 году предлагался только с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, но немецкий бренд подтвердил возможность установки шестиступенчатой ??механической коробки передач на топовый 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель М40i мощностью 335 л.с. Он входит в новый пакет Handschalter Pack, который добавляет не только механическую коробку передач, но и внешние изменения и обновления шасси, которые, по словам BMW, «будут оценены любителями вождения».

BMW Z4 M40i с механической коробкой передач стоит 6,9 млн рублей и на 385 000 рублей дороже, чем M40i с автоматической коробкой передач. BMW заявляет, что механическая коробка передач имеет «более четкую и чистую производительность», хотя время разгона от 0 до 100 км/ч, равное 4,6 секунды, на 0,1 секунды медленнее. Хотя его стоимость больше, механическая коробка передач немного более экономична, чем автоматическая, расход составляет 6,66 литров на 100 км по сравнению с 6,74 литров на 100 км для двухпедальной модели.

Для тех, кто предпочитает механику, это должна быть относительно небольшая цена, учитывая, что в рамках пакета Handschalter Pack есть дальнейшие улучшения шасси Z4 M40i

Вместо того, чтобы использовать коробку передач, идентичную механической коробке передач Supra, BMW разработала специальные детали для своей механической коробки передач M40i, при этом рычаг переключения передач и направляющая коробки передач изготав

Вместо того, чтобы использовать коробку передач, идентичную механической коробке передач Supra, BMW разработала специальные детали для своей механической коробки передач M40i, при этом рычаг переключения передач и направляющая коробки передач изготавливаются по индивидуальному заказу для «непревзойденного ощущения переключения передач».

Передний стабилизатор поперечной устойчивости также был переработан, а схема электронной системы рулевого управления была скорректирована для более резких характеристик. Даже антипробуксовочная система и дифференциал были изменены. В отличие от «автомата», вариант с механической коробкой передач получает 19-дюймовые передние колеса и более крупные 20-дюймовые задние колеса, что, по словам BMW, улучшает сцепление с дорогой и проходимость на поворотах.

M40i на механике также претерпел несколько внешних изменений. Цвет Frozen Deep Green металлик является эксклюзивным для пакета Handschalter Pack, а также он получил глянцевую черную отделку с красными тормозными суппортами. Внутри отделка кожей Vernasca цвета коньяк с черной отделкой M.