В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
3 апреля Xiaomi Auto официально начала поставки первой партии своего электромобиля SU7

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь начал поставки электрического седана Xiaomi SU7

5 Апреля 2024

3 апреля Xiaomi Auto официально начала поставки первой партии своего электромобиля SU7

Церемонию вручения провел сам Лэй Цзюнь. Он передал автомобили избранным владельцам. Затем он сделал с ними групповое фото. Посчитав на фото первые свидетельства владельца, мы пришли к выводу, что Лэй доставил около десяти машин. Он отметил, что сего

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь лично принял участие в мероприятии, вручив первые автомобили их владельцам. Первая партия SU7ограничена 5000 машинами. Между тем, Xiaomi получила более 100 000 заказов на этот автомобиль, из них 40 000 заблокированных заказов.

Начало поставок Xiaomi SU7

Церемонию вручения провел сам Лэй Цзюнь. Он передал автомобили избранным владельцам. Затем он сделал с ними групповое фото. Посчитав на фото первые свидетельства владельца, мы пришли к выводу, что Лэй доставил около десяти машин. Он отметил, что сего

Церемония начала поставок прошла на заводе Xiaomi в Пекине, принадлежащем государственной компании Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC). Планируемая годовая производственная мощность этого завода на первом этапе составит 150 000 единиц продукции. Однако первая партия Xiaomi SU7 ограничена 5000 экземплярами. Это SU7 Founders Edition, который включает в себя некоторые бесплатные обновления, такие как кожа Nappa, 25 динамиков и автомобильный холодильник.

Церемонию вручения провел сам Лэй Цзюнь. Он передал автомобили избранным владельцам. Затем он сделал с ними групповое фото. Посчитав на фото первые свидетельства владельца, мы пришли к выводу, что Лэй доставил около десяти машин. Он отметил, что сегодня Xiaomi официально станет производителем автомобилей.

Поставки Xiaomi SU7 начались не только с завода. Кроме того, к процессу доставки приступили 59 магазинов Xiaomi в 28 городах Китая. Ранее Xiaomi упоминала, что выпуск SU7 Founders Edition ограничен 5000 экземплярами. Что касается стандартных вариантов Xiaomi SU7, то их поставки начнутся в конце апреля-мае. Xiaomi уже получила более 100 000 твердых заказов на SU7.

Подробнее о Xiaomi SU7

Церемония начала поставок прошла на заводе Xiaomi в Пекине, принадлежащем государственной компании Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC). Планируемая годовая производственная мощность этого завода на первом этапе составит 150 000 единиц прод

Xiaomi SU7, элегантный и спортивный седан, построен на платформе Modena. Обладая размерами 4997/1963/1455 мм и колесной базой 3000 мм, он выше и длиннее Porsche Tycan, но при этом сохраняет стройный профиль. Его вариант начального уровня оснащен аккумулятором LFP емкостью 73,6 кВтч и электродвигателем мощностью 220 кВт, а топовая комплектация SU7 оснащена полным приводом на 495 кВт и тройной батареей NMC емкостью 101 кВтч. Благодаря запасу хода 700–830 км, в зависимости от варианта аккумулятора, SU7 способен по-новому взглянуть на электромобиль.

Ценовой диапазон Xiaomi SU7 составляет 215 900–299 900 юаней (2,8–3,9 млн рублей). Ранее мы сообщали, что сеть Great Wall Motor Вэй Цзяньцзюнь пригласил свою научно-исследовательскую команду познакомиться с этим автомобилем. Запуск Xiaomi SU7 определенно изменил баланс сил на китайском авторынке. Вероятно, это приведет к новой фазе ценовой войны.