В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кубица снова возвращается и одерживает победу в ралли

Кубица снова возвращается и одерживает победу в ралли

14 Сентября 2012

Профессиональные гонщики ездят, можно сказать, по острию ножа, но серьезные аварии могут резко поменять их мировоззрение.

Спросите, например, Фелипе Масса (Felipe Massa). В 2008 году он почти выиграл Льюиса Хэмилтона в чемпионате F1. После серьезной травмы головы в аварии в следующем году, Масса восстановился, но так и не вернулся, чтобы одержать победу. Роберт Кубица, однако, другой породы.

В 2007 году он попал в серьезную аварию на большой скорости в Гран-при Канады, но в следующем году он вернулся, чтобы выиграть ту же гонку. Восстановление заняло немного больше времени с момента последней аварии, но Кубица снова на коне.

 

 

Авария произошла во время ралли Ronde di Andora в Италии в феврале прошлого года, в то время Кубица тренировался там в межсезонье. Придорожные ограждения проткнули машину и частично разорвали его предплечье. Серьезная травма и долгое восстановление исключили его возвращение в F1 в эти последние два сезона, но теперь, когда он находится на пути к полному выздоровлению, он возвращается.

 

 

И возвращается в ралли в Италии, не меньше. В прошлые выходные в ралли Ronde Gomitolo di Lana Кубица впервые за 18 месяцев соревновался в профессиональном автоспорте. Итак, как же он это сделал? По меньшей мере, впечатляюще. За рулем Subaru Impreza WRC S12B, Кубица победил конкурентов и занял лидирующее место. Кубица говорит, что он по-прежнему сосредоточен на возвращении в Формулу 1. Хотя это может занять некоторое время, местным гонщикам в Италии следует лучше следить за ним. Чтобы понять, что мы имеем в виду, смотрите видеоролики Subaru Кубицы снаружи и изнутри.