В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
McLaren скоро представит гиперкар P12

McLaren скоро представит гиперкар P12

16 Сентября 2012

McLaren выпустил полное видео, демонстрирующее новый гиперкар.

Несомненно, автомобиль будет представлен на предстоящем автосалоне в Париже, который сейчас приближается на обычной для McLaren скорости. В последнем пресс-релизе недвусмысленно говорится, что "световое шоу дает представление о том, что будет представлено на пресс-конференции McLaren Automotive в 17.45 в четверг, 27 сентября."

Видео показывает полосы света, распространяющиеся через невидимую форму в какой-то высокотехнологичной аэродинамической трубе, поток воздуха создает форму, которая, очевидно, является британской маркой горячо ожидаемого нового суперкара и духовным преемником легендарного McLaren F1.

 

 

Пока инсайдеры называют автомобиль P12 или P1, распространяются слухи о его трансмиссии. Говорят, это может быть 3,8-литровый двигатель V8 от MP4-12C, дополненный вспомогательными электронными системами, мощностью 800 лошадиных сил, или новый двигатель V10, разработанный McLaren и Ricardo. Внешний вид, разработанный Фрэнком Стефенсоном после работы с 12С и оригинальным F1, как ожидается, будет "больше, злее и без украшательств", по сравнению с MP4-12C. A цена за каждую из 500 моделей, которые McLaren планирует выпустить, будет близка к 1 млн. фунтов стерлингов.