В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Пятерка лучших автомобилей Koenigsegg

Пятерка лучших автомобилей Koenigsegg

2 Октября 2012

Было время, когда Koenigsegg шел на рекорд по производству самых быстрых серийных автомобилей в мире. Автомобили, представленные ниже, являются одними из самых мощных и самых красивых на планете, так что если вам интересны автомобили мощностью с более чем 1000 л.с., то продолжайте читать дальше.

Тюнинг-ателье Edo Competition придало модели CCR мощные преобразования. Новая система управления двигателем и новый маховик увеличили общую мощность CCR до 879 л.с. (по сравнению с 795 л.с.) и пик крутящего момента достигается теперь быстрее. Edo Competition также добавили полную развлекательную систему и обивку из алькантары. Все эти дополнения просто великолепны, но по какой-то странной причине максимальная скорость CCR снизилась с 395 км/ч до 390 км/ч.

 

 

 

Koenigsegg заменил CCX на Agera, еще более мощный и красивый суперкар. Agera имеет спортивный двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 940 л.с. и максимальной скоростью 400 км/ч. Koenigsegg щедро использует алюминий и другие легкие материалы, так что снаряженная масса Agera составляет всего 1630 кг.

 

 

 

Agera R представляет собой чуть более впечатляющую и более экологичную версию Agera. Agera R имеет тот же двигатель и мощность, как Agera, но при использовании топлива E85, его мощность «подпрыгивает» с 940 л.с. до 1115 л.с. Agera R разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды и поставляется с набором уникальных шин Michelin Supersport. Другие дополнения в модели R включают: подогрев сидений, изготовленные на заказ багажник и багажник для хранения лыжного оборудования.

 

 

 

То, что вы видите здесь – это Agera R BLT, первый суперкар, который  Koenigsegg сделал  на заказ. Технические подробности о его мощности сохраняются в строжайшем секрете, все что мы знаем о BLT R, это то, что он был сделан по заказу китайского покупателя и имеет красивое синее тонированное прозрачное покрытие из карбона. Будем надеяться, что Koenigsegg еще будет делать автомобили на заказ. Мир нуждается в уникальных суперкаров, хотя бы, чтобы просто любоваться.

 

 

 

Джоэл В. Олсен из Норвегии является человеком, ответственным за этот зверский Ford Granada. Олсен взял двигатель от CCX и поместил его в седан, получив на выходе 1700-сильного монстра. Сумасшедший норвежец называет свое творение «Норвежский Гранада" и говорит, что он управляется как Corolla.