В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ferrari Xezri Competizione Edition от Самира Садихова

Ferrari Xezri Competizione Edition от Самира Садихова

8 Января 2013

На Ferrari World Design Contect азербайджанский автомобильный дизайнер Самир Садихов представил свой концепт Ferrari Xezri как студент Istituto Europeo di Design (IED) и получил второе место от Южнокорейского университета Hongik.

Теперь он вновь взялся за доработку дизайна с более гоночной тематикой. Вдохновленная гоночной спецификацией F40, Xezri Competizione Edition  получил множество дополнительных аэродинамических компонентов для гоночной версии своего среднемоторного концепт-суперкара.

 

 

Дополнения включают увеличенный передний сплиттер, возлухоотводы, выступающие накладки на пороги, больший задний диффузор, воздухозаборник на крыше, который идет вплоть до задних крыльев и новый комплект колес. Планирует ли Садихов представить свои новые разработки на конкурс в этом году пока не известно. Но, глядя на визуализации, мы не можем не заметить некоторого сходства с McLaren P1. Это заставляет нас задуматься, возможно, Фрэнк Стефенсон и его команда McLaren Automotive заимствовали некоторые детали из первоначального дизайна Садихова или, может быть, Садихов заимствовал некоторые черты от P1 в своем обновленном дизайне. А как думаете вы?