В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi представляет TT Ultra Quattro

Audi представляет TT Ultra Quattro

25 Апреля 2013

Концепт-кар от Audi

Каждый год Volkswagen Group собирает фанатов в австрийском городке на берегу озера Вертерзее. В этом году Audi присоединится к VW и покажет кое-что новенькое.

Audi TT Ultra Quattro – легкий гоночный концепт-кар. Построенный на основе TT S, автомобиль покажет некоторые технологии, которые разрабатываются для следующего поколения TT.

Мощность исходит от обновленного 2,0-литрового турбированного двигателя с четырьмя цилиндрами, мощность увеличилась на 38 лошадиных сил до 306 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач, разгон до 100 км/ч составляет 4,2 секунды, а максимальная скорость 280 км/ч. Это на 0,7 секунды и на 30 км/ч быстрее чем в существующем Audi Quattro TT S. Новый автомобиль получит не только больше мощности, но и меньший вес. Вместо алюминиевой рамной конструкции ТТ, Ultra Quattro использует карбон и магний, чтобы сохранить почти 300 кг от массы, в итоге снаряженная масса составляет всего 1111 кг.

Концепт от Audi

Новый TT также использует карбоново-керамические тормоза, титановую выхлопную систему, карбоновые и алюминиевые колесные лиски, легкий литий-ионный аккумулятор, облегченные компоненты подвески, стекловолоконные сиденья от R8 GT и камеры заднего вида в боковых зеркалах как в Ле-Ман прототипе R18. Тем не менее Audi сохранил кожаную отделку интерьера, кондиционер, электро стеклоподъемники и многое другое. Хотя пока автомобиль является только концепцией, Audi намекнул, что он может поострить ограниченный тираж облегченного купе, если на него будет достаточный спрос.

Салон Audi TT Ultra Quattro