В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Lexus может представить две модели на Автосалоне в Детройте-2015

Lexus может представить две модели на Автосалоне в Детройте-2015

28 Ноября 2014

Новости пришли от вице-президента компании Lexus Group Джеффа Бракена, который недавно дал интервью Wards Auto.

Lexus может представить две модели на Автосалоне в Детройте-2015

Пока никакие подробности о новых автомобилях не известны, но Бракен сказал, что по крайней мере один новый автомобиль дебютирует в Детройте, а вполне вероятно, что два.

Первая модель, которая должна дебютировать в Детройте, будет следующим поколением компактного кроссовера Lexus RX. Что касается второго, это пока что остается тайной. Есть шанс, что это может быть недавно показанный Lexus GS F.

Если это так, то автомобиль, как ожидается, получит настроенные версии атмосферного 5,0-литрового двигателя V8 от RC F. Этот двигатель, видимо, будет форсирован до 500 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Следовательно, соперник BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG будет разгоняться до 100 км/ч примерно за 4,5 секунды, а его максимальная скорость будет превышать 270 км/ч.

Lexus GS F должен получить заднеприводное шасси от RC F, но модифицированное под больший общий размер GS F. Кроме того, ожидается, он будет доступен с четырьмя различными режимами движения, которые регулируют многие из аспектов роскошного автомобиля, включая дроссельную заслонку, передачи и задний дифференциал.