На ежегодном соревновании «Гонки в облаках’’» в Новой Зеландии, Нобухиро «Монстр» Таджима должен был претендовать на лучшее время с его Monster Sport Super 86 Pikes Peak.

Однако, автомобиль Таджимы пострадал в результате катастрофического аэродинамического происшествия, из-за которого машину буквально разорвало на части.
Как видно из видео, представленного выше, гонщик мчался на высокоскоростном участке «Гонки в облаках», когда фрагмент крыши отвалился и зацепил массивные задний спойлер, в результате чего гонщик потерял не справился с управлением.
Резкое сокращение прижимной силы сразу отправило гонщика Super 86 Pikes Peak с гравийной дороги на обочину и в кусты. Соль в рану добавила разбитая передняя часть автомобиля, которая была тогда уничтожен после столкновения с опорой забора.
К счастью, Таджиме удалось пережить аварию без травм.