В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Элон Маск подтвердил производство пикапа Tesla

Элон Маск подтвердил производство пикапа Tesla

26 Июля 2016

Основатель и генеральный директор Tesla Motors Элон Маск недавно показал вторую часть своего так называемого «генерального плана» революции автомобильной индустрии.

Элон Маск подтвердил производство пикапа Tesla

В то время как первая часть его плана, выпущенная десять лет назад, в основном состояла из легковых автомобилей и создания батарей, вторая смещается в сторону больших машин и мобильных решений более крупного масштаба.

Следующий этап действительно включает несколько крупных транспортных средств, в том числе пикап и компактный внедорожник. Первый полностью электрический пикап должен выйти как раз в то же время, что и пикап от Mercedes-Benz. Пикапы особенно популярны в Северной и Южной Америке, и кажется, весь спектр таких автомобилей значительно увеличится в ближайшие пять-десять лет.

Элон Маск подтвердил производство пикапа Tesla

В то же время Макс сказал, что нет никаких планов относительно введения электро-каров, которые более доступные, чем недавно выпущенная Model 3. В то время как более подробную информацию о пикапе Tesla можно ожидать не раньше начала следующего года, есть много других новостей от компании. Элон Маск говорит, что Tesla в настоящее время работает над увеличением мощности батарей.

Элон Маск подтвердил производство пикапа Tesla

Маск также сказал, что Tesla будет продолжать свои усилия в области автономного вождения, несмотря на недавний инцидент с автопилотом. Маск подчеркнул, что автопилот все еще находится в стадии бета-тестирования и бета-метка не будет удалена до тех пор, пока автопилот не станет как минимум в 10 раз безопаснее, чем среднестатический автомобиль в США.