И снова в это время года - суперкары в Лондоне, и это похоже на движущееся автошоу на улицах города!

Здесь собрались автомобили со всей Европы и даже ОАЭ, но наше внимание было обращено на автомобиль из Соединенных Штатов, который приехал вместе со своим владельцем, известным любовью к очень редким, дорогим и коллекционным гиперкарам – Whitesse.
Изначально Whitesse имел восхитительную и уникальную окраску «панда» - белую на черном - L'or Blanc Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Автомобиль Whitesse, прилетевший в Соединенное Королевство, был недавним приобретением - одним из всего лишь 25 Koenigsegg RS, который, что неудивительно, был белым с ярко-синими акцентами.
Agera RS является более экстремальной дорожной версией, ориентированной на «обычные» модели Agera S и R.
Несмотря на то, что это идеальная игрушка для трека, вполне можно управлять RS и на дорогах общего пользования.
Питает легкий гиперкар 5.0-литровый двухцилиндровый двигатель V8 Koenigsegg, производящий угрожающие 1180 л.с. и максимальный крутящий момент 1280 Нм при 4100 об/мин и выше. Связанная с двигателем 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением с обязательными лепестками переключения передач помогает Koenigsegg Agera RS достигать скорости 100 км/ч всего за 2,5 секунды до максимальных 400 км/ч!