В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Возрожденный из пепла» Gumpert Apollo официально представил свой первый серийный гиперкар - Apollo Intensa Emozione.

Гиперкар 2018 Apollo Intensa Emozione Hypercar – всего 10 экземпляров

31 Октября 2017

«Возрожденный из пепла» Gumpert Apollo официально представил свой первый серийный гиперкар - Apollo Intensa Emozione.

 

Гонконгская компания создала полностью сделанный на заказ гиперкар. Легкий, аэродинамически эффективный и технологически продвинутый, Apollo надеется, что Intensa Emozione имеет все необходимое, чтобы конкурировать с такими гиперкарами, как Pagani и Koenigsegg.

Разработанный с чистого листа, Apollo Intensa Emozione считается современной интерпретацией автомобилей GT1. Говорят, что это смесь GT3 с LMP со здоровой долей эмоций.

 

Apollo Intensa Emozione оснащен атмосферным двигателем V12 с турбонаддувом.

 

 Мощность подается на задние колеса через шестиступенчатую пневматическую гоночную коробку передач Hewland. IE производит 780 л.с. при 8500 об/мин и 560 фунтов крутящего момента при 6000 об/мин. Эти показатели мощности переводятся в разгон от 0 до 100 км/ч за 2,7 секунды до максимальной скорости 333 км/ч.

 

Как и проект SCG003, Apollo Intense Emozione является проектом Manifattura Automobili Torino. Компания построила кокпит из карбона, который лежит в основе Apollo. Он включает передний и задний подрамники из карбона. Вся платформа весит всего 105 кг, а общий вес Apollo - 1245 кг.

 

Кузов говорит сам за себя. Полностью карбоновый с сенсационным аэродинамическим пакетом. В профиле преобладают острые передние разделители и задний спойлер. Глубокие воздухозаборники украшают бампера, а безумный центральный задний мост соединяет крышу с спойлером. Выхлоп также является отличительной чертой автомобиля.

 

Первый автомобиль Apollo Automobil будет ограничен десятью экземплярами каждый из которых может быть настроен индивидуально. Цены начинаются от $2,7 миллионов долларов в Италии.