В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Директор по дизайну Mitsubishi говорит, что Lancer не будет «обычным хэтчбеком».

Может ли Mitsubishi Lancer трансформироваться в кроссовер?

23 Апреля 2018

Директор по дизайну Mitsubishi говорит, что Lancer не будет «обычным хэтчбеком».

 

Директор по дизайну Mitsubishi говорит, что Lancer не будет «обычным хэтчбеком».
 

Mitsubishi превратил свой скандал с экономией в реновацию продукта благодаря инвестициям от Nissan. Японский автопроизводитель, когда-то сокративший ресурсы R&D, теперь полагается на силу своих партнеров - Nissan и Renault - чтобы обновить свою линейку автомобилей и внедорожников. Одна из этих моделей, Lancer, покинула американский рынок после 2017 модельного года, но это не означает, что автомобиль ушел навсегда. Согласно AutoExpress, Lancer может вернуться как «кроссовер».

 

AutoExpress обратился к двум людям, которые больше всего знают о будущих планах Mitsubishi – к Тревору Манну, главному операционному директору Mitsubishi, и Цунехиро Кунимото, ведущему дизайнеру компании.

 

«У нас есть долгосрочный план, довольно солидный, он расписан до 2025 года, и пунктирная линия выходит за его пределы», - сказал Манн AutoExpress. «На вопрос «Какие машины мы хотим строить? На что мы будем работать?» Мы ответим так - мы собираемся заменить ASX, Outlander и Triton. Затем у нас есть еще двое - Pajero и Lancer. Вероятнее всего, Lancer - самый простой вариант и  мы считаем, что у нас есть решение, которое может соответствовать сегменту».

 

По словам дизайнера Кунимото, Lancer будет занимать тот же сегмент, в котором он был раньше, но он мог бы развиться из традиционной формулы компактного автомобиля.

 

«Просто потому, что это - C-сегмент, это не значит, что он должен быть обычным хэтчбеком», - пояснил он. «Возможно, мы сможем создать новый тип хэтчбека. Мы думаем довольно радикально. Оригинальность - это в то же время неотъемлемая часть философии дизайна Mitsubishi, как постоянство». Нужно только взглянуть на одну из концепций Mitsubishi для вдохновения. Концепция e-Evolution может хорошо вписаться в сегмент. Посмотрите рендер от AutoExpress, чтобы узнать, как он представляет следующий Lancer.