В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Помимо гибридных систем и полностью электрических автомобилей, AMG также планирует разрабатывать электрические турбокомпрессоры для своих бензиновых двигателей. Эта технология будет работать на флагманском гиперкаре Project One и уже применяется к вы

805 л.с. V8 Hybrid от Mercedes-AMG пойдет в производство

15 Май 2018

Гибридная установка была впервые показана в потрясающем Mercedes-AMG GT Concept на Женевском автосалоне 2017.

 

Помимо гибридных систем и полностью электрических автомобилей, AMG также планирует разрабатывать электрические турбокомпрессоры для своих бензиновых двигателей. Эта технология будет работать на флагманском гиперкаре Project One и уже применяется к вы
 

Вспомните Женевский автосалон 2017  и дебют Mercedes-AMG GT Concept, который был превью AMG GT 4-Door Coupe. Потрясающий концепт-кар супер-седана мощностью 805 л.с. был оснащен 4-литровым турбированным V8 с электродвигателем от AMG. К сожалению, этот двигатель не был перенесен в рабочую версию AMG GT 4-Door Coupe, но босс компании Тобиас Моерс подтвердил, что в конечном итоге именно этот агрегат будет стоять под капотом будущих автомобилей AMG.

 

В интервью с Digital Trends, Моерс не вдавался в подробности, подтвердил, что гибридный двигатель V8 поступит в производство «в один прекрасный день».

 

«Возможно, вы помните концепцию GT из Женевы в прошлом году», - сказал Моерс. «У него был двигатель V8 спереди и электрический двигатель на задней оси. Все в разработке, и будет выпущено в один прекрасный день». Моерс сказал, что Mercedes-AMG разработает свой собственный аккумуляторный блок для двигателя, чтобы он был как можно более легким. Карбон также можно широко использовать для увеличения жесткости и снижения веса. Моерс также уверяет, что гибридная установка будет по-прежнему производить агрессивный выхлопной звук, поэтому автомобиль по-прежнему будет звучать как настоящий AMG.

 

Также Моерс добавил: «Мы проводим много исследований вместе с различными компаниями и музыкантами, чтобы найти то, что может быть правильным звуком для AMG с электрическим приводом. Мы не закончили; мы просто собираем материал».

 

Помимо гибридных систем и полностью электрических автомобилей, AMG также планирует разрабатывать электрические турбокомпрессоры для своих бензиновых двигателей. Эта технология будет работать на флагманском гиперкаре Project One и уже применяется к высокопроизводительным кроссоверам, таким как Audi SQ 7.