В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Koenigsegg объявил о своем первом запатентованном карбоновом пакете.

Koenigsegg представляет Koenigsegg Naked Carbon Bodywork

6 Декабря 2018

Koenigsegg объявил о своем первом запатентованном карбоновом пакете.

 

Koenigsegg объявил о своем первом запатентованном карбоновом пакете.
 

Модель, на которую он был установлен, это Koenigsegg Regera. Шведская компания, известная своими инженерными инновациями, вчера объявила, что Regera на фотографиях получит кое-что под названием Koenigsegg Naked Carbon. KNC, как говорит Koenigsegg, скорее всего, является самым легким карбоновым автомобилем на рынке.

 

Так что же отличает KNC от остальных? Карбон традиционно покрывают прозрачным лаком, а Koenigsegg удаляет этот слой, обнажая карбоновые волокна на деталях. Видимо, этот процесс требует много времени!

 

KNC не имеет лакового или какого-либо еще альтернативного покрытия карбона.

 

Koenigsegg покрывает углеродное волокно тонким слоем эпоксидной смолы, который затем осторожно удаляется ручной полировкой. Koenigsegg говорит, что это чрезвычайно тонкий процесс, поскольку разница между «как надо» и «чересчур» минимальна.

 

Regera выглядит графитовой и, из-за чистого карбона, холодной на ощупь. Koenigsegg использует KNC в течение нескольких лет – для колес, крыльев, сплиттером и рулей. Эти предметы служили испытуемыми образцами для того, чтобы построить целый автомобиль. Детали подвергались воздействию жарких и холодных условий, и в течение многих лет обеспечивали долговечность.

 

Koenigsegg утверждает, что KNC намного тверже лаковой поверхности, а это означает, что поверхность KNC на самом деле гораздо менее чувствительна к камням и царапинам по сравнению с обычным карбоном.

 

KNC примерно на 20 кг легче окрашенного Koenigsegg Regera.

 

Этот конкретный Koenigsegg Regera отправлен своему новому владельцу в Швейцарию. Теперь, когда Koenigsegg усовершенствовал Koenigsegg Naked Carbon, ожидаем увидеть и предстоящую замену Agera RS!