В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Renault/Dacia добавляет новый двигатель в линейку Duster

Renault/Dacia добавляет новый двигатель в линейку Duster

14 Августа 2019

Команда Dacia добавляет двигатель TCe 100 начального уровня в линейку Duster.

 

Renault/Dacia добавляет новый двигатель в линейку Duster
 

Новый блок заменяет и без того популярный SCe 115 и значительно снижает расход топлива и одновременно повышает производительность. Выбросы CO2 на 18 процентов ниже, чем у замененного предшественника, и измеряются при 126 г/км и 4,9 л на 100 кма  соответственно.

 

Это трехцилиндровый бензиновый двигатель с непрямым впрыском, который легче и компактнее, чем тот, который он заменяет. TCe 100 поставляется с турбонагнетателем с электрически управляемым сливным затвором, выпускным коллектором, встроенным в головку цилиндров, сдвоенным клапаном газораспределения и покрытием распыления в отверстии.

 

Кроме того, новый двигатель доступен в настройках 4x2 для уровней доступа Duster, Essential и Comfort.

 

Он может быть соединен с пятиступенчатой механической коробкой передач и может генерировать 100 л.с. и 260 Нм крутящего момента при 2000 об/мин. Ассортимент Dacia Duster предлагает множество надежных функций и технологий по довольно доступной цене. На выбор предлагается пять комплектаций и два типа двигателей - уже упомянутый TCe 100 и дизель Blue dCi 115.

 

На самом деле, Duster второго поколения зарекомендовал себя достойно - благодаря в основном положительным отзывам и отличному сервису от Dacia, состав постепенно становится все более и более популярным среди фанатов и скептиков.