В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi планирует более зеленое и более эффективное будущее

Audi планирует более зеленое и более эффективное будущее

23 Сентября 2019

Audi и VW Group являются одними из первых производителей, присоединившихся к Парижскому климатическому соглашению.

 

Марка Audi поставила перед собой амбициозную цель сократить выбросы CO2 на 30 процентов к 2025 году по сравнению с показателем 2015 года. В долгосрочной перспективе Audi придерживается концепции мобильности, нейтральной к выбросам CO2, и нацелена на создание климатически нейтрального портфеля до 2050 года.

 

Кроме того, бренд сосредотачивает свой потенциал и энергию на сегменте электромобилей. Первый шаг был сделан с линейкой Audi e-tron, которая доступна с марта этого года. Кроме того, Audi готов представить новую линейку электроники Q4, основанную на концепции электроники Q4, представленную на Женевском автосалоне.

 

С конца 2018 года компания совместно со своими партнерами проводит многочисленные семинары по CO2, чтобы найти и выполнить некоторые эффективные меры, касающиеся сокращения углеродных выбросов, который оставляет после себя Audi. «Четыре кольца» также фокусируются на процессе производства своей продукции. Фактически, брюссельский завод играет ключевую роль в проекте. Он был CO2-нейтральным с момента начала производства Audi e-tron в 2018 году. Основными рычагами являются переход на экологически чистое электричество и поставку тепла из возобновляемых источников энергии.

 

Кроме того, следующим шагом будет преобразование завода по производству автомобилей и двигателей в венгерский город Дьёр. В этом году на крышах двух логистических центров Audi Hungaria будет создана крупнейшая в Европе система солнечных крыш с пиковой мощностью 12 мегаватт, площадь которой составит 160 000 квадратных метров. Производство возобновляемой энергии начинается в 2020 году, когда в солнечном энергетическом парке будет вырабатываться более 9,5 гигаватт-часов энергии в год.

 

Оставайтесь с нами для получения более подробной информации!