В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Подробности о предстоящем дебюте Gemballa Hypercar

Подробности о предстоящем дебюте Gemballa Hypercar

6 Ноября 2019

Легендарная немецкая тюнинг-фирма Gemballa недавно объявила, что будет работать над собственным проектом гиперкара.

  

Подробности о предстоящем дебюте Gemballa Hypercar
 

Гиперкар Gemballa был анонсирован ранее в этом году. Процесс разработки в настоящее время официально начался со средств, привлеченных от ряда инвесторов.

 

Gemballa выпустила новое фото с превью будущего гиперкара. Компания объявила, что намерена показать прототип уже в начале 2020 года.

 

Целью проекта является производство гиперкара с разгоном до 100 км/ч менее чем за 2,5 секунды и до 200 км/ч примерно за 6,5 секунд. Хотя информация о трансмиссии еще не выпущена, нам говорят, что безымянный гиперкар Gemballa будет широко использовать карбон и облегченную конструкцию для достижения этой цели. Предыдущие новости предполагали, что мощность автомобиля составит около 800 л.с.

 

Штеффен Корбах, генеральный директор Gemballa, сказал: «Сейчас мы концентрируемся на создании одного из последних чисто спортивных автомобилей, современной классики с выдающимся внешним видом и производительностью. Чистая машина Gemballa нуждается в бензине и звуке».

 

Гиперкар будет первым в истории Gemballa. До сих пор Gemballa модифицировала только существующие гиперкары. На фотографии показан гиперкар с средним расположением двигателя с огромным задним антикрылом и аэродинамическими деталями. Использование карбона волокна хорошо видно в передней части сплиттера, канардах, капоте, дверях, боковых панелях и заднем антикрыле.

 

Пока неизвестно, когда автомобиль может быть выпущен, хотя, если график, объявленный Gemballa в начале этого года, останется верным, мы увидим его уже в 2022 году.

 

Подробности о предстоящем дебюте Gemballa Hypercar