В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый двигатель BMW B58 TwinPower Turbo Inline получил награду

Новый двигатель BMW B58 TwinPower Turbo Inline получил награду

20 Января 2020

2020 BMW M340i xDrive SedanBMW признан одним из обладателей награды WardsAuto в номинации 10 лучших двигателей и силовых агрегатов 2020 года за его 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель B58 TwinPower Turbo мощностью 382 л.с., созданный и отрегулированный департаментом BMW M.

 

Новый двигатель BMW B58 TwinPower Turbo Inline получил награду
 

Этот двигатель установлен в седане 2020 BMW M340i, Z4 M40i Roadster и X3 M40i и X4 M40i SUV. Последняя итерация знаменитого шестицилиндрового двигателя марки способна развивать 382 л.с. и 500 Нм крутящего момента и способна разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды.

 

Кроме того, удостоенный наград двигатель имеет алюминиевый картер и головку цилиндров. Также имеется новый одинарный турбокомпрессор Twin-scroll с встроенным и компактным стальным выпускным коллектором и рабочими колесами с уменьшенным весом по сравнению с предыдущими версиями системы трансмиссии.

 

Топливо подается с помощью новой технологии High Precision Injection, которая обеспечивает давление впрыска до 5076 фунтов на квадратный дюйм. Текущая версия технологии M TwinPower Turbo также включает в себя полностью регулируемый клапан VALVETRONIC и регулируемый распредвал Double VANOS.

 

Новый рядный шестицилиндровый двигатель BMW для легковых автомобилей был впервые представлен 87 лет назад с введения 1,2-литрового 30-сильного двигателя для модели 303 седан. В настоящее время BMW Group создает один из самых мощных и универсальных силовых агрегатов, и новейшее дополнение к линейке, 3-литровый рядный шестицилиндровый агрегат, только подтверждает это.

 

Новый двигатель BMW B58 TwinPower Turbo Inline получил награду