В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mustang, конечно же, имеет долгую историю в соревнованиях по автоспорту, в настоящее время выступая лицом гоночных серийных гоночных автомобилей Ford NASCAR и участвуя в таких гонках, как Michelin Pilot Challenge и Австралийский чемпионат по суперкар

Ford Mustang Mach-E не будет участвовать в гонках в ближайшее время

12 Февраля 2020

Mustang Mach-E может многое показать, но этого не произойдет на гоночной трассе.

 

Mustang, конечно же, имеет долгую историю в соревнованиях по автоспорту, в настоящее время выступая лицом гоночных серийных гоночных автомобилей Ford NASCAR и участвуя в таких гонках, как Michelin Pilot Challenge и Австралийский чемпионат по суперкар
 

Тем не менее, что бы Mach-E ни доказывал, он не будет участвовать в автоспортивных соревнованиях - по крайней мере, в обозримом будущем. Отвечая на вопрос о возможной гонке на новом Mach-E, Дейв Перик, директор по управлению производственными линиями легендарных моделей Ford и бывший руководитель высокопроизводительного подразделения бренда, сказал, что «не скоро» Ford начнет гонять на Mach -E.

 

Mustang, конечно же, имеет долгую историю в соревнованиях по автоспорту, в настоящее время выступая лицом гоночных серийных гоночных автомобилей Ford NASCAR и участвуя в таких гонках, как Michelin Pilot Challenge и Австралийский чемпионат по суперкарам.

 

Конечно, все эти усилия в автоспорте приводятся в действие двигателем внутреннего сгорания; Новый Ford Mustang Mach-E имеет уникальную проблему: он предлагает только аккумуляторную электрическую трансмиссию, что существенно сужает диапазон доступных гоночных опций. Но чисто электрические транспортные средства уже регулярно соревнуются вместе со своими коллегами, работающими на бензине, и чемпионат мира по ралли-кроссу FIA должен начать выпускать силовые трансмиссии в 2021 году.

 

Еще более многообещающе то, что серия Electric Touring Cars Racing находится в разработке, четыре гонки запланированы на 2020 год, прежде чем начнется полный сезон в 2021 году.

 

Hyundai, Alfa Romeo и SEAT Performance CUPRA уже подписались на участие и Ford Mustang Mach-E не должен отставать.

 

Но на данный момент Ford сосредотачивает свое внимание на успешном запуске Mach-E в конце этого года. На самом деле, учитывая целевую нишу Mach-E - фанаты Мустанга, жаждущие чего-то вместительного, практичного и недорогого в эксплуатации - мы не удивимся, если он так не появится в автоспорте.

 

Ожидается, что Ford Mustang Mach-E начнет поставки в небольших количествах в конце этого года, а в 2021 году он будет полностью запущен.