В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Коронавирус обходится Volkswagen в миллиарды каждую неделю

Коронавирус обходится Volkswagen в миллиарды каждую неделю

30 Марта 2020

COVID-19 продолжает вызывать экономические беспорядки.

 

Коронавирус обходится Volkswagen в миллиарды каждую неделю
 

Как и все автопроизводители и другие отрасли, Volkswagen переживает чрезвычайно сложные времена из-за пандемии коронавируса. Заводы по всему миру бездействовали, и работники либо остались без работы, либо вынуждены работать из дома. Пандемия стоит Volkswagen миллиарды долларов.

 

Генеральный директор VW Group Герберт Дисс сказал, что компания продолжает тратить около 2,2 млрд долларов в неделю, как сообщается в репортаже Reuters на немецком телеканале ZDF. Без производства и продаж на полную мощность, трудные решения еще впереди. «У нас нет продаж или доходов за пределами Китая», сказал Дисс. Между тем VW по-прежнему приходится покрывать постоянные расходы «около 2 миллиардов евро в неделю». Что может сделать с этим?

 

«Нам нужно переосмыслить производство. У нас пока нет той дисциплины, которая была у нас в Китае на наших немецких предприятиях», - сказал он. «Только если мы, как Китай, Корея или другие азиатские государства, решим проблему, то у нас будет шанс преодолеть кризис без потери рабочих мест. Это требует очень резкого вмешательства», - сказал Дисс.

 

Кроме того, хотя производство в Китае возобновилось, оно составляет лишь половину от уровня, который был до вспышки COVID-19.

 

Если VW продолжит тратить столько еженедельно, не получая достаточного дохода, сокращение рабочих мест будет неизбежно. В настоящее время в компании работает 671 000 человек по всему миру, и в общей сложности 124 завода разбросаны по всему миру, а 28 расположены в Германии.

 

Финансовый директор VW Фрэнк Уиттер также подтвердил, что продажи легковых автомобилей в марте снизились на 40 процентов. Это происходит в то время, когда транспортные средства, такие как обновленный VW Atlas и новый VW Atlas Cross Sport, вот-вот появятся на еще одном жизненно важном рынке, в Северной Америке.

 

Автопроизводителю уже пришлось отложить официальное раскрытие ID.4, первоначально предназначенного для Нью-Йоркского автосалона. Хотя это событие теперь состоится в августе, а не в апреле, планы относительно дебюта VW ID.4 остаются неизвестными.