В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Что мы знаем о новом суперкаре Maserati MC20

Что мы знаем о новом суперкаре Maserati MC20

8 Июля 2020

Он получает V6 от Maserati!

 

Что мы знаем о новом суперкаре Maserati MC20
 

У Maserati появился новый суперкар на горизонте. Maserati MC20 должен быть представлен 9 сентября 2020 года, и это будет первый суперкар со средним расположением двигателя для Maserati со времен легендарного Maserati MC12!

 

Maserati планировал выпустить Maserati MC20 в мае, однако, учитывая продолжающуюся пандемию, он решил отложить выпуск до сентября.

 

Что мы знаем о Maserati MC20?

 

 

Последнее обновление в разработке подтверждает, что установленный в середине двигатель будет V6. Maserati разработал его собственными силами, а не полагаясь на Ferrari.

 

Названный Nettuno, это 3,0-литровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом. Он выдает 630 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Его вес ниже 220 кг.

  

Двигатель Nettuno был спроектирован на предприятиях Maserati в Модене - в Maserati Innovation Lab на Via Emilia Ovest, в воркшопах на Via Delle Nazioni и в Engine Hub на Viale Ciro Menotti, где он будет построен.

 

Ранние примеры Maserati MC20 были основаны на Alfa Romeo 4C. Фотографии последних испытательных автомобилей показывают, что Maserati переключил испытания прототипа на серийный кузов.

 

Когда был представлен MC20, это застало многих врасплох. В течение многих лет считалось, что Maserati работает над созданием концепции Alfieri, купе с передним расположением двигателя 2+2.

 

MC20 будет первым совершенно новым Maserati с 2015 года. Мощность будет направлена на задние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением от Getrag.

 

Наряду со стандартной моделью, Maserati также выпустит электрифицированную модель Trofeo. Он должен получить около 700 л.с.

 

С чем будет конкурировать Maserati MC20?

 

Короткий ответ: мы еще не знаем! Мы подозреваем, что его ближайшими конкурентами будут суперкары «начального уровня» среднего класса, такие как McLaren 570S.

 

Другие варианты в этом ценовом диапазоне включают Audi R8 и Lamborghini Huracan Evo. Цена должна быть около 200 000 евро.

Что мы знаем о новом суперкаре Maserati MC20