В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Наряду с данными по коэффициенту покупки механики, Honda предоставила CarBuzz некоторые приблизительные оценки распределения продаж кузовов. Около 72 процентов продаж Civic (около 234 400 единиц) приходится на четырехдверный седан. Хэтчбек демонстрир

Honda Civic сохраняет механическую коробку передач

9 Июля 2020

Браво Honda за предложение механики для всей линейки.

 

Наряду с данными по коэффициенту покупки механики, Honda предоставила CarBuzz некоторые приблизительные оценки распределения продаж кузовов. Около 72 процентов продаж Civic (около 234 400 единиц) приходится на четырехдверный седан. Хэтчбек демонстрир
 

Автомобили с механическими коробками передач - умирающая порода. Фактически, автомобили с ручным управлением были вытеснены электромобилями в 2019 году. Многие автопроизводители полностью исключили их из своей линейки, но Honda не является одним из них. Фактически, 2020 Honda Civic Si (купе и седан) и 2020 Honda Civic Type R года доступны только с механической коробкой передач с шестью скоростями. Кроме того, Honda также предлагает механику для стандартного Civic с его базовым 2,0-литровым четырехцилиндровым или опциональным 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом.

 

Еще в 2018 году Honda заявила, что коэффициент использования механической трансмиссии Civic составил впечатляющие 13,6 процента. В 2019 году коэффициент снизился до 9 процентов (согласно приблизительным оценкам продаж, предоставленным Honda), но эти цифры все еще впечатляют.

 

Honda говорит, что Si (купе и седан) составляют около пяти процентов всех продаж Civic, в то время как Type R, который производится в ограниченном количестве, составляет около двух процентов. Это означает, что из девяти процентов Civic, продаваемых с тремя педалями, около двух процентов приходится на стандартную модель. Honda продала 325 650 Civics в 2019 году, поэтому около 6 500 из них - модели на ручке, без Si или без Type R. В 2019 году было продано около 16 000 моделей Si, все из которых были на механике.

 

Si вырабатывает 205 лошадиных сил от 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, что значительно больше, чем у стандартного Civic с 158-сильным двигателем без турбонаддува или турбированным 180-сильным, каждый из которых может сочетаться с вариатором. Type R является флагманом в линейке, с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 306 л.с.

 

В то время как Si доступен как купе или седан, Type R доступен только как хэтчбек.

 

Еще в 2018 году Honda заявила, что коэффициент использования механической трансмиссии Civic составил впечатляющие 13,6 процента. В 2019 году коэффициент снизился до 9 процентов (согласно приблизительным оценкам продаж, предоставленным Honda), но эти
 

Наряду с данными по коэффициенту покупки механики, Honda предоставила CarBuzz некоторые приблизительные оценки распределения продаж кузовов. Около 72 процентов продаж Civic (около 234 400 единиц) приходится на четырехдверный седан. Хэтчбек демонстрирует около 21 процента продаж (около 68,300 единиц), в то время как купе занимает третье место с семью процентами продаж (около 22,800 единиц).

 

Это всего лишь приблизительные оценки, но, как и в случае с Type R, ясно, что Civic Coupe стал крайне редким автомобилем. Civic Coupe отличается тем, что предлагает на продажу самое большое заднее сиденье среди всех двухдверных автомобилей. Мы надеемся, что Honda продолжит предлагать его, даже если продажи упадут.