В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Завершение слияния 50:50, как ожидается, состоится в первом квартале 2021 года. Официальных подтверждений того, как бренды FCA и PSA будут работать вместе, пока не поступало. Будет интересно посмотреть, сможет ли какой-либо из брендов PSA, заменить и

Новейший автопроизводитель в мире называется Stellantis

16 Июля 2020

Fiat Chrysler анонсировал название слияния с Groupe PSA.

 

Завершение слияния 50:50, как ожидается, состоится в первом квартале 2021 года. Официальных подтверждений того, как бренды FCA и PSA будут работать вместе, пока не поступало. Будет интересно посмотреть, сможет ли какой-либо из брендов PSA, заменить и
 

Еще в октябре 2019 года Fiat Chrysler Automobiles объявил о слиянии с французским Groupe PSA, производителями марок Peugeot, Citroen и Luxury DS, а также брендами Opel и Vauxhall, приобретенными у General Motors. Эти бренды объединят свои силы с брендами FCA, в число которых входят Chrysler, Jeep, Dodge, Ram, Fiat, Alfa Romeo, Maserati и Lancia.

 

Когда автопроизводители объединяются, они обычно получают новое имя для вновь созданного бизнес-объекта. FCA и PSA только что объявили, что полученное название их нового слияния будет называться Stellantis. Название берет свое начало от латинского глагола «stello», что означает «сиять звездами».

 

Компания говорит, что название было выбрано, потому что оно описывает согласование нескольких легендарных автомобильных брендов и корпоративной культуры, которые сливаются воедино, чтобы стать лидером в следующей эре мобильности, сохраняя ценность своих оригинальных частей. Его латинское происхождение указывает на богатую историю компаний-основателей, в то время как поклон астрономии отражает дух оптимизма, энергии и обновления.

 

Имя Stellantis будет использоваться только на уровне группы для описания корпоративного бренда.

 

Еще в октябре 2019 года Fiat Chrysler Automobiles объявил о слиянии с французским Groupe PSA, производителями марок Peugeot, Citroen и Luxury DS, а также брендами Opel и Vauxhall, приобретенными у General Motors. Эти бренды объединят свои силы с брен
 

FCA и PSA начали процесс создания этого нового имени вскоре после объявления о слиянии, и следующим шагом будет создание нового логотипа. Существующие логотипы составляющих брендов Stellantis Group останутся прежними.

 

Завершение слияния 50:50, как ожидается, состоится в первом квартале 2021 года. Официальных подтверждений того, как бренды FCA и PSA будут работать вместе, пока не поступало. Будет интересно посмотреть, сможет ли какой-либо из брендов PSA, заменить или быть добавлен наряду с каким-либо из брендов FCA. Мы бы не возражали, если бы один из стареющих продуктов FCA, например Fiat 500X, был заменен новой классной моделью Peugeot.