В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Blue Oval уже был вынужден сократить производственные смены F-150 из-за нехватки чипов. Генеральный директор Джим Фарли прогнозирует, что дефицит закончится к следующей осени. Из всех автомобилей, которые он строит, F-150, вероятно, последний, которы

Плохая погода остановила производство Ford F-150

16 Февраля 2021

Добро пожаловать в зиму.

  

На прошлой неделе морозы поразили большую часть не только нашей родины, но и противоположенного континета - Америки, и суровые условия еще не закончились. Были серьезные дорожно-транспортные происшествия, такие как налет со смертельным исходом из 133
 

На прошлой неделе морозы поразили большую часть не только нашей родины, но и противоположенного континета - Америки, и суровые условия еще не закончились. Были серьезные дорожно-транспортные происшествия, такие как налет со смертельным исходом из 133 автомобилей в Уэрте, штат Техас, и другие инциденты, связанные с зимним штормом. Людям посоветовали оставаться дома как можно дольше, чтобы избежать опасности, и, согласно Detroit Free Press, Ford на всю эту неделю закрыл свой производственный завод в Канзас-Сити, штат Миссури, что дало служащим Ford еще одну причину не покидать свои дома.

  

«Из-за не по сезону низких температур в средней части Соединенных Штатов, Ford был предупрежден о том, что в ближайшие дни доступность природного газа в районе Канзас-Сити может быть ограничена», - сказала Келли Фелкер, менеджер по глобальному производству и связям с персоналом.

 

Это не идеальная ситуация для автопроизводителя, потому что Канзас-Сити - одно из двух предприятий, на которых строится неизменно популярный Ford F-150.

 

Ему также поручено производить Transit Vans. Но почему завод закрывают? Кончился бензин. В прямом смысле. В этом районе не хватает природного газа, и Ford хочет, чтобы местные жители получали достаточно ископаемого топлива для обогрева своих домов. Затронуты в общей сложности 7300 сотрудников, и Ford надеется возобновить производство в следующий понедельник. Работники получат около 75 процентов своей валовой заработной платы на этой неделе.

 

Эта зимняя буря приходится на особенно тяжелое время для Ford, а также для всех автопроизводителей из-за глобальной нехватки полупроводниковых чипов.

  

На прошлой неделе морозы поразили большую часть не только нашей родины, но и противоположенного континета - Америки, и суровые условия еще не закончились. Были серьезные дорожно-транспортные происшествия, такие как налет со смертельным исходом из 133
 

Blue Oval уже был вынужден сократить производственные смены F-150 из-за нехватки чипов. Генеральный директор Джим Фарли прогнозирует, что дефицит закончится к следующей осени. Из всех автомобилей, которые он строит, F-150, вероятно, последний, который Ford хотел бы видеть в таких условиях.

  

Полноразмерный грузовик, самый продаваемый автомобиль в Америке на протяжении десятилетий, является крупнейшим источником доходов автопроизводителя с годовым объемом продаж около 50 миллиардов долларов (3 655 млрд рублей). Значительная часть этих доходов реинвестируется в развитие электромобилей. В следующем году должна появиться полностью электрическая версия, поскольку Ford готовит себя и свой давно пользующийся спросом грузовик к эпохе электрификации.