В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Однако 30 марта в заявлении для Reuters официальный представитель Volkswagen из США заявил: «Volkswagen of America не будет менять свое название на Voltswagen. Переименование было задумано как шутка в духе Первоапрельского Дня дурака, в честь дебюта

ПОПАЛСЯ! Изменение названия Voltswagen было шуткой

31 Марта 2021

Но не очень смешной.

  

Вместо этого пиар отдел Volkswagen сообщил прессе, что это правда, что привело к тому, что это стало широко известно как факт. Вначале мы были настроены скептически, но в конце концов приняли официальный пресс-релиз. Однако некоторые издания восприня
 

Если вы, как и мы, скептически отнеслись к идее компании с 84-летней историей и заслуженным признанием, изменить свое название на каламбур, вы, похоже, были правы, проявив подозрения. Заявление на американском медиа-сайте Volkswagen о том, что он меняет свое название на Voltswagen в Америке, оказалось смесью первоапрельской шутки и маркетингового трюка.

  

Как маркетинговый ход, он имел невероятный охват, и история была подхвачена ведущими новостными агентствами по всему миру. Как пиар-ход, это стало катастрофой и настроило некоторые популярные СМИ против компании.

  

Volkswagen начал кампанию 29 марта 2021 года, объявив о планах переименовать свои операции в США в «Voltswagen of America». В пресс-релизе цитируется слова американского босса Volkswagen Скотта Кио: «Возможно, мы меняем нашу K на T, но мы не меняем стремление бренда создавать лучшие в своем классе автомобили для людей во всем мире. Это изменение означает дань уважения нашему прошлому как народному автомобилю и нашу твердую веру в то, что наше будущее заключается в том, чтобы стать народным электромобилем».

 

Однако 30 марта в заявлении для Reuters официальный представитель Volkswagen из США заявил: «Volkswagen of America не будет менять свое название на Voltswagen. Переименование было задумано как шутка в духе Первоапрельского Дня дурака, в честь дебюта полностью электрического внедорожника ID.4 и демонстрирует нашу приверженность обеспечения электрической мобильности для всех».

 

Мы можем снять шляпу перед Volkswagen за то, что он выступил с ложной новостью, которая выглядела абсурдной, но при этом достаточно правдоподобной, и ее трудно было сразу сбросить со счетов.

  

Мы можем снять шляпу перед Volkswagen за то, что он выступил с ложной новостью, которая выглядела абсурдной, но при этом достаточно правдоподобной, и ее трудно было сразу сбросить со счетов.
  

Однако, компания не сразу признаала что эта неудачная шутка в День дурака, может оказаться огромной ошибкой.

 

Вместо этого пиар отдел Volkswagen сообщил прессе, что это правда, что привело к тому, что это стало широко известно как факт. Вначале мы были настроены скептически, но в конце концов приняли официальный пресс-релиз. Однако некоторые издания восприняли новость не так плохо, ведь этот трюк отвлек внимание от скандала с Dieselgate, чтобы привлечь его к единственному электромобилю Volkswagen в США, ID.4.

 

В настоящее время Volkswagen удалил свой пресс-релиз, объявляющий об изменении названия, со своего медиа-сайта, и сегодня мы ожидаем каких-то официальных объяснений или заявлений по этому поводу.