В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Снявшись в главной роли в знаменитой автомобильной погоне «Буллит» со Стивом МакКуином, мчащимся по улицам Сан-Франциско, Ford Mustang стал королем киноавтомобилей. Однако это было не первое крупное появление на экране пони-кара - то был фильм о Джей

Золотой Ford Mustang Джеймса Бонда

28 Май 2021

И вот он ищет нового хозяина.

   

К счастью, Ford не отказался от проекта. После завершения золотой Mustang Fastback демонстрировался на рекламных мероприятиях, связанных с кино, а затем был продан сотруднику Ford из Плимута, штат Мичиган. Его подарили его сыну, который участвовал в
 

Снявшись в главной роли в знаменитой автомобильной погоне «Буллит» со Стивом МакКуином, мчащимся по улицам Сан-Франциско, Ford Mustang стал королем киноавтомобилей. Однако это было не первое крупное появление на экране пони-кара - то был фильм о Джеймсе Бонде 1964 года «Голдфингер», который познакомил публику с культовым Aston Martin DB5.

 

В фильме Тилли Мастерсон, которую играет Таня Маллет, пытается сбежать от Бонда по швейцарским горным дорогам на белом кабриолете Ford Mustang. Догнав ее, Бонд активирует ножи в колесе в DB5, чтобы разрезать Mustang в запоминающейся сцене. Однако это был не тот Mustang, который изначально планировалось использовать в фильме.

  

Первоначально продюсеры заключили сделку с Ford на поставку специально построенного 1965 Ford Mustang Fastback отделанного золотом для фильма. Уникальный Mustang, созданный компанией Ford в единственном экземпляре, отличался металлической золотой ливреей, уникальной передней панелью с мощными фарами дальнего света и уникальными колесами с золотыми вставками. Индивидуальные штрихи продолжились в двухцветном интерьере черного и металлического золота, который включает сделанную на заказ потолочную консоль с дополнительными датчиками и переключателями. Чтобы придать ему дополнительную мощность, Ford оснастил его 4,7-литровым 305-сильным двигателем, модифицированным Шелби.

 

К сожалению, Ford не смог закончить золотой Mustang к съемкам фильма, поэтому вместо него использовали белый кабриолет Mustang.

  

Первоначально продюсеры заключили сделку с Ford на поставку специально построенного 1965 Ford Mustang Fastback отделанного золотом для фильма. Уникальный Mustang, созданный компанией Ford в единственном экземпляре, отличался металлической золотой лив
 

К счастью, Ford не отказался от проекта. После завершения золотой Mustang Fastback демонстрировался на рекламных мероприятиях, связанных с кино, а затем был продан сотруднику Ford из Плимута, штат Мичиган. Его подарили его сыну, который участвовал в гонках на местных драг-стрипах. Затем в 1988 году автомобиль был продан и был восстановлен до своей былой славы до того, как его нынешний владелец приобрел его в 2001 году.

 

Несмотря на свой возраст, у утерянного киноавтомобиля на одометре всего 35000 км, и он в отличном состоянии, восстановлен до своих первоначальных характеристик. Впервые за десятилетия забытый Goldfinger Mustang в настоящее время продается Hemmings за 139 500 долларов (около 10,2 млн рублей). Это может показаться много для Мустанга 1960-х годов, но он должен быть одним из самых редких в мире, учитывая его индивидуальные характеристики и увлекательную голливудскую историю.