В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая модель отмечает 25-летие Manthey-Racing GmbH, и, как и великолепный Porsche 935, представленный еще в 2018 году, специальная серия основана на 911 GT2 RS Clubsport. Таким образом, 3,8-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным тур

Porsche и Manthey-Racing представляют потрясающую специальную серию

6 Августа 2021

Всего будет выпущено 30 машин.

  

Для поклонников Porsche название Manthey-Racing стало синонимом исключительных характеристик на трассе. Ранее в этом году оснащенный Manthey 911 GT3 RS показал феноменальное время на Нюрбургринге. Затем, всего несколько недель назад, Manthey вернулся
 

Для поклонников Porsche название Manthey-Racing стало синонимом исключительных характеристик на трассе. Ранее в этом году оснащенный Manthey 911 GT3 RS показал феноменальное время на Нюрбургринге. Затем, всего несколько недель назад, Manthey вернулся на известную трассу со своей версией 911 GT2 RS, и результатом стал новый рекорд. Проще говоря, название Manthey-Racing означает, что ваш Porsche еще более особенный, чем другие, и теперь есть новая модель с ограниченным тиражом, разработанная и настроенная Porsche и Manthey для трек-дней и кольцевых гонок, под названием 911 GT2 RS Clubsport 25.

 

Новая модель отмечает 25-летие Manthey-Racing GmbH, и, как и великолепный Porsche 935, представленный еще в 2018 году, специальная серия основана на 911 GT2 RS Clubsport. Таким образом, 3,8-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом приводит в действие 690 лошадиных сил на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач PDK с двойным сцеплением. Наиболее очевидные изменения происходят в кузове, который «заимствует многие компоненты и элементы от знакомых и будущих гоночных автомобилей Porsche».

 

Матиас Шольц, директор GT Racing Cars, объясняет, что партнерство Manthey привело к множеству побед в автоспорте, и говорит, что «911 GT2 RS Clubsport 25 извлекает выгоду из опыта гонок, накопленного Manthey и Porsche Motorsport по всему миру. Это гоночный автомобиль для амбициозных частных водителей, и это впечатляющий пример инженерного мастерства».

 

Подобно 935, эта модель имеет центральный радиатор для устойчивого, оптимального воздушного потока и лучшей защиты от столкновений, а также имеет измененный передний фартук, улучшающий воздушный поток и прижимную силу.

  

Для поклонников Porsche название Manthey-Racing стало синонимом исключительных характеристик на трассе. Ранее в этом году оснащенный Manthey 911 GT3 RS показал феноменальное время на Нюрбургринге. Затем, всего несколько недель назад, Manthey вернулся
 

Нижняя часть кузова также закрыта для лучшей аэродинамической эффективности, а передний карбоновый капот с массивными вентиляционными отверстиями направляет горячий воздух через крышу к заднему крылу, а центральный канал NACA подает свежий воздух в кабину. Такое продуманное управление воздухом означает, что нет необходимости в радиаторах в колесных арках, поскольку поток воздуха направлен на передние тормоза. Подвеска и 18-дюймовые колеса с центральным замком снова позаимствованы у современного 935, и задняя часть автомобиля также вдохновлена этим автомобилем.

 

Здесь заднее крыло оснащено новыми концевыми пластинами и опорными кронштейнами в форме лебединой шеи для непрерывного потока, а новые вентиляционные отверстия в крышке под задним стеклом помогают улучшить охлаждение двигателя. Функциональный диффузор также был переработан, как и выхлопная система.

 

Внутри есть сварной каркас безопасности, заимствованный у GT2 RS Clubsport и признанный безопасным по стандартам FIA. В целом, это лучший трековый Porsche, который вы можете купить на данный момент, хотя автопроизводитель пока не назвал его цену.