В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мировой рекорд - встречайте самый быстрый GT-R R35 в мире

Мировой рекорд - встречайте самый быстрый GT-R R35 в мире

12 Ноября 2021

Когда мир постепенно возвращается в норму, можно, наконец, установить и побить гоночные рекорды.

  

 

T1 Race - новые мировые рекордсмены по самому быстрому Nissan R35 GT-R. GT-R, имеющий удачное название «Nightfury», мощностью более 3000 л.с. установил новое время на 1/4 мили - 6,51 с при 370 км/ч, что сделало его самым быстрым R35 GT-R в мире. Увидеть видео можно по ссылке.

 

Управляемый @lasergeorge (Джордж Додворт), этот GT-R оснащен задним приводом и был построен компанией T1 Race Development, которая знает как сделать рекордный GT-R. Когда дело доходит до рекордов дрэг-рейсинга, существует бесконечное количество категорий, до своего нового рекорда Джордж был рекордсменом на стоковом Turbo GT-R. Это не первое его родео в гонках, его предыдущий рекорд составлял 6,725 секунды при 350 км/ч еще в 2020 году на Bradenton Motorsports Park во Флориде.

  

Тем не менее, новый рекорд Джорджа стоит в категории RWD, в то время как рекорд AWD был 6.541 секунд при 362 км/ч по-прежнему принадлежит Extreme Turbo Systems, а ETS-G принадлежит и управляется Гиди Чамди. Что интересно в Nightfury, так это то, что это не обычный RWD GT-R, он по-прежнему использует трансмиссию AWD GR6, и все детали и внутренности FWD все еще там, они только удалили валы, что означает экономию веса по сравнению с AWD.

 

Стоит упомянуть, что Nightfury по-прежнему работает на заводском шасси, что делает этот рекорд еще интереснее - и поэтому не следует путать его с некоторыми более быстрыми моделями RWD R35 GT-R, работающими на трубчатом шасси.

 

За неделю до гонки T1 провел выставку машины, чтобы показать впечатляющие цифры - более 3000 л.с. и 2100 Нм крутящего момента!

   

 

Жена Джорджа Кристина также приняла участие в мероприятии (Import vs Domestic) с профессиональным уличным GT-R по имени Lightfury. Pro street означает, что автомобиль по-прежнему имеет полный салон, кондиционер, работает на радиальных шинах и все еще зарегистрирован. Ее личный рекорд был 7,27 секунд при 320 км/ч, и Nightfury, и Lightfury используют одну и ту же стоковую трансмиссию. Видео по ссылке.