В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Впервые замеченный более пяти лет назад, новичок, как сообщается, оснащен 12,3-литровым двигателем V16 (двигатель даже больше, чем у Bugatti Chiron) с невероятной мощностью 5007 л.с. и максимальной скоростью 510 км/ч. После нескольких лет задержки и

5000-сильный суперкар Devel Sixteen замечен на дорогах общего пользования

25 Января 2022

Это было долгое ожидание, но, наконец, похоже, что Sixteen приближаются к концу своего развития.

  

Это было долгое ожидание, но, наконец, похоже, что Sixteen приближаются к концу своего развития.
 

Обладая мощностью чуть более 5000 лошадиных сил, Devel Sixteen примерно такой же мощный, как и суперкары. Дубайский бренд был основан в 2006 году, и после многочисленных обещаний быть почти готов к производству (запуск был намечен на 2019 год), но до сих пор не было никаких признаков готовой к производству модели… до сих пор.

 

Впервые замеченный более пяти лет назад, новичок, как сообщается, оснащен 12,3-литровым двигателем V16 (двигатель даже больше, чем у Bugatti Chiron) с невероятной мощностью 5007 л.с. и максимальной скоростью 510 км/ч. После нескольких лет задержки и испытаний прототипа на видео показан серийный вариант Devel Sixteen, курсирующий по итальянским дорогам.

 

На видео видно, как эксцентричный суперкар разгоняется по дорогам общего пользования с невероятным звуком выхлопа. Окрашенный в двухцветную черно-белую комбинацию, Sixteen выглядит довольно угрожающе, чему, несомненно, способствует драматический стиль задней части с выхлопными патрубками в стиле бэтмобиля и большим антикрылом. Это следует за трековыми испытаниями долгожданного суперкара в прошлом году.

 

Раннее сообщалось, что версия мощностью 5000 л.с. будет исключительно трековым автомобилем, а дорожная модель Sixteen будет иметь мощность на 2000 л.с. меньше.

  

 

Также была обещана модель с двигателем V8, который может похвастаться более скромной (но все же феноменальной) мощностью в 1500 л.с. Судя по тому, что пример на видео едет по дорогам общего пользования и по тому, как он звучит, это, скорее всего, модель с меньшей мощностью.

 

Когда Devel Sixteen в конце концов появится, он будет стоить колоссальные 1,6 миллиона долларов (127 млн рублей) за базовую модель V8. Сообщается, что дополнительные 16 млн рублей принесут вам дополнительные восемь цилиндров и удвоенную мощность, в то время как цена V16, предназначенного только для трека, превысит 2 миллиона долларов (почти 160 млн рублей). Несмотря на высокую цену, в 2019 году Devel, как говорят, уже имеет двухлетний список ожидания.

 

С его появлением на дорогах общего пользования мы можем только предполагать, что процесс разработки мощного суперкара подходит к концу. Если цифры хоть немного близки к заявленным компанией, производительность (и удивительный внешний вид) определенно найдет Devel Sixteen новых поклонников. При этом мы не можем себе представить, чтобы Ferrari и Lamborghini потеряли сон из-за этого сильно задержавшегося новичка.