В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Этот Mitsubishi Lancer Evo 6 RSX 2000 года в настоящее время продается за эквивалент 4,7 млн рублей в Piston Heads, что является довольно приятной сделкой, когда вы узнаете, что это один из всего 30 когда-либо произведенных автомобилей, 10 из которых

Безумно редкий Mitsubishi Lancer Evo 6 RSX выставлен на продажу

25 Января 2022

Это один из всего 30 выпущенных единиц.

                            

Почему это так важно? Это был тот самый год, когда Томми Макинен выступил в WRC на раллийном Lancer Evo 6 и победил. К этой репутации присоединяется удаление ABS и системы контроля отклонения (Anti Yaw Control) для чистого вождения. Все это дополняет
 

Mitsubishi Lancer Evolution трагически погиб, когда японский автопроизводитель решил перепозиционировать себя как производителя кроссоверов. Несмотря на отсутствие спортивного седана, поклонники по всему миру продолжают проявлять любовь и поддержку к его наследию. Эта конкретная модель, которая в настоящее время продается в Великобритании, является примером, от которого эта группа сошла бы с ума.

               

Этот Mitsubishi Lancer Evo 6 RSX 2000 года в настоящее время продается за эквивалент 4,7 млн рублей в Piston Heads, что является довольно приятной сделкой, когда вы узнаете, что это один из всего 30 когда-либо произведенных автомобилей, 10 из которых были окрашены в цвет Satellite Silver. Что делает RSX таким особенным, помимо его ограниченного тиража, так это то, что он напрямую выиграл от разработок, сделанных в 1999 году компанией RalliArt UK.

               

Почему это так важно? Это был тот самый год, когда Томми Макинен выступил в WRC на раллийном Lancer Evo 6 и победил. К этой репутации присоединяется удаление ABS и системы контроля отклонения (Anti Yaw Control) для чистого вождения. Все это дополняется дифференциалами с гальваническим покрытием, более коротким передаточным числом рулевого управления, титановыми турбинными колесами, 30 дополнительными точечными сварными швами на корпусе кузова и специальным набором сидений Recaro SR.

                         

По сравнению со стандартным Mitsubishi Lancer GSR Evo 6 этот автомобиль легче на 80 кг.

  

Почему это так важно? Это был тот самый год, когда Томми Макинен выступил в WRC на раллийном Lancer Evo 6 и победил. К этой репутации присоединяется удаление ABS и системы контроля отклонения (Anti Yaw Control) для чистого вождения. Все это дополняет
 

Этот конкретный автомобиль был построен в 1999 году, а в следующем году зар егистрирован на юриста из Гонконга. Вскоре после доставки автомобиль получил большое количество модификаций, одобренных RalliArt.

                        

Они состоят из трехточечной распорки, подвески Proflex с внешними резервуарами, шестипоршневых тормозов AP, модернизации ECUTEX, трехдюймовой выхлопной системы HKS со спортивным каталитическим нейтрализатором Janspeed, впуска HKS и комплекта болтов ARP. Чтобы придать ему более эксклюзивный вид, владелец также установил комплект колес от Evo 7.

                           

После 14 лет владения автомобиль был продан Джону Киркхэму, которому приписывают создание RalliArt UK. Затем в апреле 2017 года он был продан нынешнему владельцу, который очень бережно ухаживал за автомобилем. RSX не жалеет средств, когда дело доходит до обслуживания, и вся документация предоставляется при продаже.