В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кроме того, на рынок выйдут четыре коммерческих электромобиля. Модельный ряд Transit расширится и будет включать четыре электрические модели: однотонный фургон Transit Custom и многоцелевой автомобиль Tourneo Custom появятся в 2023 году, а через год

Ford представляет семь новых электромобилей, которые появятся к 2024 году

14 Марта 2022

Blue Oval не валяет дурака, когда дело доходит до электромобилей.

                       

Кроме того, на рынок выйдут четыре коммерческих электромобиля. Модельный ряд Transit расширится и будет включать четыре электрические модели: однотонный фургон Transit Custom и многоцелевой автомобиль Tourneo Custom появятся в 2023 году, а через год
 

Blue Oval серьезно относится к электрификации. Ford Mustang Mach-E готовится к фурору продаж, в то время как E-Transit и F-150 Lightning уже демонстрируют миру, что коммерческие автомобили и электрические двигатели на самом деле могут работать вместе. Забегая вперед, Джим Фарли недавно объявил о намерениях бренда разделить отделы ДВС и электромобилей. По словам генерального директора, разделение этих двух компаний позволит подразделению Ford Model e конкурировать с Tesla.

                  

На этом фронте нет никаких признаков замедления. Компания Ford Europe объявила, что к 2024 году представит 7 полностью электрических пассажирских автомобилей и фургонов. Как видно на изображениях ниже, бренд намерен выпустить Puma с батарейным питанием, а также «спортивный кроссовер» и «кроссовер среднего размера». Хотя подробностей на данный момент мало, новичками могут быть электрифицированные варианты Kuga и, возможно, Explorer.

                    

Ford заявляет, что производство европейского кроссовера среднего размера с электродвигателем начнется в следующем году на заводе в Кельне в Германии.

  

 

Ожидается, что он будет представлен позже в этом году и сможет похвастаться запасом хода около 500 км. За ним последует меньший электрический кроссовер. Puma с батарейным питанием будет доступна с 2024 года. Будучи самым продаваемым легковым автомобилем Ford на континенте, электрифицированная Puma, несомненно, увеличит продажи.

                      

Кроме того, на рынок выйдут четыре коммерческих электромобиля. Модельный ряд Transit расширится и будет включать четыре электрические модели: однотонный фургон Transit Custom и многоцелевой автомобиль Tourneo Custom появятся в 2023 году, а через год – фургон Transit Courier следующего поколения и многоцелевой автомобиль Tourneo Courier. В США E-Transit начал распространяться среди клиентов по всей стране.

                               

«Эти новые электромобили Ford знаменуют собой не что иное, как полную трансформацию нашего бренда в Европе — новое поколение автомобилей с нулевым уровнем выбросов, оптимизированных для подключенного мира, предлагающих нашим клиентам действительно выдающийся пользовательский опыт», — сказал Стюарт Роули, глава Ford в Европе.

                    

Анонс новых электрических кроссоверов знаменует собой большие перемены для Ford в Европе. Кельнский центр электрификации увидит увеличение производства электромобилей до 1,2 миллиона автомобилей в течение 6 лет. Бренд сделает инвестиции в размере 2 миллиардов долларов, включая завод по сборке аккумуляторов, запуск которого запланирован на 2024 год. Благодаря растущему ассортименту моделей электромобилей компания из Дирборна ожидает, что продажи автомобилей с батарейным питанием превысят отметку в 600 000 в 2026 году.

                       

Инвесторы в европейское подразделение бренда будут рады узнать, что бренд еще раз заявил, что намерен обеспечить маржу EBIT (прибыль до вычета процентов и налогов) в размере 6% в 2023 году. Во всем мире Ford планирует продать более 2 миллионов электромобилей к 2026 году и обеспечить маржу EBIT с поправкой на компанию в размере 10%. «Наше движение к полностью электрическому будущему абсолютно необходимо для Ford, чтобы удовлетворить потребности клиентов в мобильности в трансформирующейся Европе», — добавил Роули.