В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Скоро появится новый полностью электрический Abarth 500

Скоро появится новый полностью электрический Abarth 500

15 Марта 2022

Горячий хэтчбек Abarth 500 станет первым электромобилем спортивного суббренда Fiat.

  

Скоро появится новый полностью электрический Abarth 500
 

Abarth собирается выпустить свой первый полностью электрический автомобиль, стремительный горячий хэтчбек на базе электрического Fiat 500. Он обещает обеспечить большую мощность, более четкое управление и более экстравертный внешний вид, а также станет первым шагом в переходе бренда к полностью электрическому модельному ряду автомобилей, когда он появится в автосалонах, возможно, уже в следующем году.

 

Как видно из нашего эксклюзивного изображения, новый электрический Abarth почти наверняка сохранит спортивные детали, к которым мы привыкли в автомобилях марки. В интервью Auto Express генеральный директор Fiat Оливье Франсуа сказал: «Внешний вид такой же. Нам нужно быть немного более экстравертными. Abarth всегда немного преувеличен, со спойлерами и колесами».

 

Детали производительности не разглашаются, но ожидается, что он с комфортом превзойдет самую быструю версию электрического Fiat 500. В стандартном автомобиле версии среднего и высшего класса получают аккумулятор на 42 кВтч, производящий 116 л.с., что позволяет разгоняться до 100 км/ч за 9 секунд и развивать максимальную скорость 93 км/ч. Электрическому 500-му Abarth потребуется значительное увеличение мощности, чтобы соответствовать другому грядущему ретро-хот-хэтчбеку — 215-сильному Alpine R5 на базе Renault 5.

 

Что касается запаса хода, электрический 500 может проехать до 320 км, но поскольку Abarth сосредоточился на производительности, более спортивная версия, скорее всего, не сможет проехать так далеко без подзарядки.

  

Скоро появится новый полностью электрический Abarth 500
 

Компания также не определилась, будет ли она воспроизводить для Abarth 500 фальшивый саундтрек бензинового двигателя или усилит звук электродвигателя и коробки передач автомобиля. Оливье Франсуа добавил: «Вы хотите добавить звук в стиле Abarth, или мы также можем изобрести что-то вроде звука Formula E, который будет очень громким».

 

После прекращения выпуска 124 Spider модельный ряд Abarth был ограничен моделями 595, которые тесно связаны со старым Fiat 500 с бензиновым двигателем. К 2025 году будет выпущен еще один полностью электрический Abarth, который также будет производным от Fiat.

 

Скоро появится новый полностью электрический Abarth 500