В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Что касается передней части подвески, то в серии Track установлены амортизаторы Bilstein, которые регулируются в зависимости от дорожного просвета, а также низко- и высокоскоростных уровней отбоя и сжатия. Стабилизаторы поперечной устойчивости также

724-сильный Mercedes-AMG GT Track Series

24 Марта 2022

дорогах производная от спортивного автомобиля AMG.

  

Mercedes-AMG разработал еще более экстремальную и не предназначенную для использования на дорогах версию GT.
 

Mercedes-AMG разработал еще более экстремальную и не предназначенную для использования на дорогах версию GT.

 

Названный Mercedes-AMG GT Track Series, он использует улучшенную версию 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом Black Series. Благодаря спортивным топливным форсункам и другим неуказанным доработкам, он выдает 724 л.с. по сравнению с 710 л.с. раньше. Семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением Black Series также исчезла, ее заменила шестиступенчатая секвентальная гоночная коробка передач Hewland. Он остается в положении «трансмиссии» в задней части автомобиля, приводимый в движение двигателем через торсионную трубу из карбона.

 

Что касается передней части подвески, то в серии Track установлены амортизаторы Bilstein, которые регулируются в зависимости от дорожного просвета, а также низко- и высокоскоростных уровней отбоя и сжатия. Стабилизаторы поперечной устойчивости также могут быть изменены.

 

Комплект 18-дюймовых кованых дисков обут в слики шириной 325 мм с обеих сторон автомобиля. Под ними вы найдете большие стальные тормоза, подходящие для автоспорта. Спереди установлены шестипоршневые суппорты с 390-миллиметровыми дисками, а сзади AMG установила 355-миллиметровые роторы и четырехпоршневые суппорты.

 

В дополнение к высокому механическому сцеплению с шасси Track Series, автомобиль также получил усовершенствованный аэродинамический комплект для увеличения прижимной силы. Наиболее очевидной особенностью этого является регулируемое заднее антикрыло высокого уровня, основанное на части, установленной на Black Series. На другом конце автомобиля находится изготовленный на заказ и также регулируемый сплиттер.

 

Будучи специализированным трековым автомобилем, Track Series может покончить с большинством удобств дорожного автомобиля благодаря своей «голой! кабине, хотя вы все еще получаете кондиционер.

  

Названный Mercedes-AMG GT Track Series, он использует улучшенную версию 4,0-литрового двигателя V8 с двойным турбонаддувом Black Series. Благодаря спортивным топливным форсункам и другим неуказанным доработкам, он выдает 724 л.с. по сравнению с 710 л
 

Чтобы обезопасить пассажиров в случае наихудшего случая, к каркасу автомобиля прикручен каркас безопасности, а также пятиточечные ремни безопасности для ковшеобразных сидений и система пожаротушения.

  

Рулевое колесо имеет индивидуальный дизайн, разработанный в сотрудничестве с компанией Cube Controls, занимающейся гонками на симуляторах, а за ним находится блок дисплея водителя Bosch, заменяющий приборную панель дорожного автомобиля. Также в салоне находятся циферблаты для 12-уровневой системы ABS и контроля тяги.

 

Благодаря упрощенному дизайну и использованию карбона во многих панелях кузова серия Track весит очень разумные 1400 кг. Однако это более чем на 100 кг больше, чем у AMG GT3.

                                                                                                                   

Стоимость Track Series начинается от 369 000 евро (более 41 млн рублей). В эту цифру включена техническая поддержка от HWA AG, наиболее известной разработкой гоночного автомобиля CLK GTR конца девяностых. Всего будет выпущено 55 экземпляров в честь празднования 55-летия AMG в 2022 году.